Дешевые натяжные потолки - доступны для каждого дома

Тенденции современного ремонта ведут к тому, что все решения должны быть максимально простыми и создаваться в очень ограниченное время. Сегодня уже не принято тратить на ремонт длительные отрезки времени и делать в квартирах или офисах настоящие дворцы. А если уже и начинать такие масштабные преобразования, то максимально применять современные технологии отделки.

Одной из наиболее современных технологий для создания потолочных решений являются натяжные потолки. Этот способ отделки появился относительно недавно и к нам, в Россию, пришел из Европы, где его начали применять еще в 60-х годах прошлого века.

Технология натяжных потолков заключается в создании новой потолочной плоскости на небольшой расстоянии от основного потолка. Такой метод позволяет устранить все дефекты потолка одним решением, ведь новый потолок совершенно не зависит от старого. Нет необходимости дополнительно готовить или выравнивать потолок, красить его или белить. Вы можете его вообще оставить бетонным.

Материалом для натяжных потолков служит или поливинилхлоридная пленка или специальная ткань, предварительно пропитанная полиуретаном. Этот материал при монтажа натягивается на смонтированный заранее каркас - багет и закрепляется на нем. В случае с поливинилхлоридной пленкой, для повышения ее эластичности, перед монтажом комнату дополнительно нагревают тепловыми пушками до температуры 40-60 °С. После остывания, пленка натягивается и создается идеально ровная поверхность.

Конечно, различные типы потолков различаются как по характеристикам, так и по цене. Однако, существуют и дешевые натяжные потолки. Если сравнивать поливинилхлоридные варианты с тканевыми, то более дешевыми натяжными потолками будут именно ПВХ. К тому же они позволяют создавать гораздо более масштабные дизайнерские проекты. Разнообразие цветов и оттенков дает возможность сделать ваш потолок не только ровным, но и креативным, который подойдет как под обои, так и под мебель в детскую комнату, а также любое другое помещение вашего жилища, независимо от их стиля.

Натяжной потолок своими руками без спец. оборудования (Леруа Мерлен). Бюджетный ремонт комнаты.

Такими особенностями этих дешевых натяжных потолков уже успешно пользуются не только в квартирах и офисах, но и в магазинах и ресторанах. Но стоит различать дешевые потолки и некачественные. К сожалению, на рынке очень много производителей, чье качество продукции совершенно не соответствует требованиям. Например, поливинилхлоридные глянцевые пленки китайского производства очень недорогие и доступные, но поверхность уже через несколько лет потеряет глянцевое сияние. Поэтому выбирая такие материалы, обязательно консультируйтесь со специалистами, иначе через пару лет придется еще раз менять потолок.

Одним из ключевых достоинств натяжных потолков является их способность к гидрозащите любого помещения. Если, в случае затопления соседями, у вас будет скапливаться вода под натяжным потолком, ничего страшного. Все, что вам нужно сделать - отключить электричество и вызвать специалистов по установке. Удалить воду под натяжным потолком для них не составит никакого труда, а для вас это будет стоить гораздо дешевле, чем провести еще один ремонт в вашей квартире. Кроме того, после того, как все работы будут завершены, и вода под натяжными потолками удалена, специалисты дополнительно прогреют межпотолочное пространство для удаления любого присутствия влаги, а затем, нагрев потолок, вернут его на место.

Обязательно вызывайте для таких работ специалистов. Только они смогут установить правильно натяжной потолок и только они сумеют удалить воду. Если вы будете выполнять такие работы самостоятельно то, с большой долей вероятности, вы повредите полотно потолка. После этого он уже станет непригодным для дальнейшего применения, а значит, придется еще раз платить за установку.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Дешевые натяжные потолки - доступны для каждого дома

Меню Сад и огород

Поиск статей