Гардеробная комната в вашем интерьере

Гардеробная комната – это удобная часть любого дома, благодаря ей можно исключить из интерьера громадные шкафы, массивную мебель и комоды. Стандартный размер гардеробной - 6-8 кв. м. Для мини гардеробной хватит и 4кв. м. А если площадь вашей квартиры совсем уж мала, можно установить в ней встроенный шкаф-купе.

Очень удобно, что целый год все вещи лежат на своих местах и их ненужно перекладывать. Это хороший вариант для экономии вашего времени. А вообще гардеробная - это мечта каждой хозяйки и место, где она сможет хранить все, от трусиков до шубы )

Планируем гардероб

При планировке гардероба необходимо учитывать индивидуальные потребности семьи. Лучше всего располагать гардеробную вблизи от ванной комнаты, это самый удобный вариант. Но это не правило, а рекомендация, так как иногда планировка домов бывает разной.

Для большего удобства, есть вариант создания отдельных гардеробных: женской, мужской и детской.

Гардеробная комната в вашем интерьере

При небольшой площади помещения гардеробная может быть общей, но при этом необходимо грамотно распределить пространство и обеспечить максимальную функциональность.

Практически в каждой квартире есть кладовая, она как нельзя лучше подойдет под оборудование гардеробной. Конечно, придется постараться, сделать полки и соответствующее освещение. Но оно стоит того.

В классических гардеробных комнатах, как правило, полки поднимаются до самого потолка. В таком случае на нижних ярусах хранится одежда, а на верхних – постельное белье, сезонные вещи, все, что ненужно часто доставать. Каждая вещь будет доступна в любое время. И самое важное – не придется перерывать все, чтоб найти нужную вещь. Правда, удобно!!!

Можно купить специальные аксессуары для таких комнат: для хранения брюк и рубашек – кронштейны, а для обуви – стойки.

Двери в гардеробной

Предлагается несколько видов дверей для гардеробной:

Гардероб, гардеробные комнаты. Идеальная гардеробная | Дизайн интерьера

  • Распашные
  • Гармошкой
  • Раздвижные

Выбор дверей зависит от интерьера и вида гардеробной. Распашные двери подойдут, если ваша гардеробная это отдельная комната. Двери гармошкой – лучший вариант для гардеробной – кладовой. А раздвижные двери будут дополнять изысканность интерьера.

Если вы хотите визуально скрыть гардеробную, отличным вариантом будут зеркальные двери купе.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей