Гараж, как естественное дополнение дома

Удачное приобретение земли означает возможность возведения собственного дома, что само по себе уже прекрасно. Выбирая проект здания, призванного служить пристанищем для настоящей или будущей семьи, стоит побеспокоиться об установке вторичных конструкций: хозяйственной пристройки, беседки, игровой площадки для детей. Не менее актуальным вопросом станет возможность построить автодомик, так как

гараж

в Ивано-Франковске всегда в дефиците.

Гараж, как естественное дополнение дома

Материал для возведения гаража

ГАРАЖ

В ДОМЕ ВАЖНЫЕ НОРМЫ /

ГАРАЖ

ПРИ ДОМЕ ПРАВИЛА ПРОЕТИРОВАНИЯ

Даже не имея еще машины, во время строительства дома не лишним будет оставить место для будущего гаража. Через несколько лет не актуальный на данное время вопрос может приобрести остроту и при отсутствии свободного места придется проводить реконструкцию планировки двора, сносить некоторые постройки, возводить новые, что обходится очень дорого с финансовой точки зрения.

Рассматривая предложения реализации гаражей в Ивано-Франковске, можно заметить, что большинство из них построено из кирпича, блоков, металла. Для меньшего количества построек используется дерево, железобетон. Начиная строительство гаража параллельно с основной постройкой домов, владельцы не мудрствуют, а применяют один и тот же материал. Но если возводить приходится отдельно, материал выбирается исходя из финансовых возможностей хозяина. Металлические листы предоставят возможность сравнительно недорогой и быстрой установки. Но такая конструкция защитит машину только от дождя, снега или солнцепека. Перепады температур будут сказываться на механизме, даже если металлические стены будут доукомплектованы утеплителем.

Большинство же людей, особенно те, кто подумывает купить

гараж

в Ивано-Франковске предпочитают видеть в своем владении теплую, надежную конструкцию, способную обеспечить максимальную защиту автомобилю. К ним принадлежат кирпичные или блочные гаражи. Кирпич более надежен, но обходится немногим дороже блоков и, по сравнению с ними, требует значительно больше времени на возведение полноценного помещения. Дерево же естественно выглядит только в ансамбле с домом, созданным из него же. Рассматривая предложения сайта dom.ria.com, можно убедиться что большинство домовладельцев именно так и поступает. Они не только возводят дворовые постройки и дом из однородного материала, но и одинаково оформляют экстерьер каждого из них, что придает строениям, законченный, эстетический вид. Отличным дополненением к такому гаражу будут автоматические роллетные ворота, подробнее смотрите тут.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей