Газовая и электрическая плита

Правильно подобранная плита упрощает повседневную работу на кухне. При выборе новой плиты следует изначально подумать, о типе выбираемого устройства (газового или электрического).

Электрические плиты

Электрическую плиту легче чистить благодаря плоской поверхности. Подобное изделие, также гарантирует большую безопасность, но к сожалению более дорогое в эксплуатации. Прекрасной альтернативой электрической плите, считаются индукционные варочные панели, которые сочетают в себе преимущества электрической плиты с низкими эксплуатационными расходами. Кроме того, они еще более безопасны, поскольку практически не нагревается во время работы. К сожалению, подобное решение дорогое, к тому же требует наличие специальной посуды для приготовления.

Газовая плита или индукционная - какая лучше?

Газовые плиты

Если вы решили приобрести газовую плиту, то следует обратить внимание на материал, из которого сделана поверхность. Стекло и керамика имеют больше актуальности, потому как легко содержать их в чистоте, но к сожалению они стоят дороже чем поверхности из нержавеющей стали, которые в свою очередь, требуют осторожного ухода.

Стандартные модели газовых и электрических плит цены которых колеблются в довольно большом диапазоне, оснащены четырьмя горелками: большой, маленькой и двумя средними. На рынке существуют и другие предложения, в зависимости от ваших потребностей, вы всегда можете выбрать решение, которое подходит именно вам.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Газовая и электрическая плита

Меню Сад и огород

Поиск статей