Выбор размера кровати

На сегодняшний день образовалось много конкурентов в сфере изготовления кроватей. В магазинах можно увидеть большое многообразие моделей кроватей, которые изготовлены из различных сплавов и материалов. Чтобы не растеряться в выборе, нужно уметь правильно выбирать кровать по своим параметрам и качествам, а также по индивидуальным признакам.

Перед покупкой стоит определиться с размером кровати, бывают:

Выбор размера кровати
  • Односпальные кровати с размерами 70-100 сантиметров. Такой тип кроватей ориентирован на одного человека и занимает мало места в спальне, но перед покупкой нужно учитывать комплекцию человека.
  • Полуторные кровати с размерами 100-130 сантиметров. На таких кроватях можно спать как одному человеку, так и семейной паре. Эти кровати удобны тем, что они экономят место в квартире или доме. Если спальня маленькая и не вмещает двуспальную кровать, этот размер будет лучшим вариантом. Такой размер в основном покупают для квартир, дач или детских комнат.
  • Двуспальные кровати с размерами 140-180 сантиметров. Чтобы комфортно разместиться двоим людям, подходит именно этот размер кровати. Моделей таких кроватей в продаже очень много, при покупке учитывается комплектация людей и какое у них положение во время сна.
  • Семейные кровати с размерами 180-200 сантиметров. Когда в семье маленький ребенок, который не желает спать отдельно, такая кровать подойдет как нельзя кстати. Она удобная, широкая и вместительная, подойдет любой семейной паре. Конечно, такие модели можно покупать, когда площадь спальни позволяет это сделать, потому что ставить ее нужно так, чтобы был подход к ней с двух сторон.

Детские кровати в Украине входят в отдельный сегмент, и вы можете подобрать подходящую модель для ребенка любого возраста.

Как правильно выбрать кровать

Перед тем как идти в магазин, нужно знать место, где будет стоять кровать, и, соответственно, замерить это место. Также нужно знать, сколько людей будет спать на ней, и какая комплектация у этих людей, ширина кровати должна соответствовать этому. Нужно еще знать предпочтения человека, который будет спать на ней, если он любит большие подушки, то к заданному размеру нужно прибавлять еще несколько сантиметров, и учитывать рост человека.

Бывают случаи, что модели, которые стоят в магазинах, не подходят человеку, и нужно делать кровать на заказ, это конечно, дороже, но комфорт важнее. Если кровать нужна семейной паре, то ее можно выбирать с высоких моделей, а если это пожилой человек, кровать нужна пониже. Существует правило, по которому определяют, подходит ли кровать человеку, нужно чтобы он сел на нее, если ноги образуют прямой угол, то кровать подходит.

Как выбрать размер матраса

Существуют определенные модели, которые считаются лучшими и удобными, но тут уже человек будет выбирать по своим индивидуальным предпочтениям. Например, есть модели без ножек, но с мягким изголовьем. Такие кровати смотрятся очень благородно, материал отделки может быть разным, кожа, экокожа, и с других видов тканей. Что касается цветов, их большая разновидность. Основание у таких моделей сделаны из деревянных ламелей, бока кровати почти касаются пола. Эти кровати очень удобные, качественные и прочные. Из материала выбирают ламинированное ДСП и с высокими спинками у изголовья. Красители применяются разные, но они безопасны для здоровья человека и не излучают химикаты. Кровати можно подобрать для разного вида интерьера.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей