Выбор постельного белья

Каждому человеку в независимости от его возраста, пола или социального положения, необходим сон. Во сне человек восстанавливает утраченные в течении дня силы. Качество сна зависит от атмосферы, цветов, выбранных для интерьера спальни, вида постельного белья.

Психологи, изучая вопрос сна, убедились, что выбор «правильного» постельного белья может сделать сон спокойнее и крепче. Производители в наши дни предлагают очень широкий ассортимент различных комплектов постельного белья,  а также можно пошить постельный комплект самостоятельно, для этого понадобится хорошая швейная машинка, как Janome Decor Excel 5024. Но каждый покупатель не должен путать виды плетения нитей в ткани и ее состав.

Так бязь, сатин, поплин - способы плетения ткани.

Наряду с этим, виды тканей могут быть самыми разнообразными. Это и натуральный шелк, и лен, и синтетика и даже бамбук.

Часто производители используют сочетание лен-шелк или синтетика-хлопок. Каждый из видов ткани, естественно, имеют свои достоинства и недостатки.

Лен

Так, лен известен еще с древних времен. Из него изготавливают одежду и постельное белье. Качественная, приятная телу, экологически чистая одежда имеет, пожалуй, лишь один значительный минус – сложность глажки, а купить такое белье или одежду можно лишь посетив популярный интернет магазин одежды. Зато в красоте и износостойкости такого белья усомниться не придется. Изделия изо льна отличаются высокой ценовой категорией, но со временем покупатель удостоверится, что цена соответствует качеству.

Как выбрать постельное белье?

Лен-хлопок

Состав ткани лен-хлопок будет на порядок дешевле, чем предыдущий вариант, подарит хозяйке более легкую глажку, однако будет менее плотным, чем чистый лен.

Бамбук

Популярными в последнее время стали комплекты белья из бамбука. Такая ткань отличается приятным блеском, сохраняет температурный режим, с легкостью впитывает влагу. Спать на таком белье приятно в любое время года. Однако, чтобы сохранить красоту, такое белье нужно правильно стирать и сушить. Поэтому производители рекомендуют не нарушать рекомендации по уходу, указанные на упаковке.

Хлопок

Самыми распространенными комплектами постельного белья остаются комплекты из хлопка. Цена на такой товар может варьироваться в широком диапазоне, все зависит от качества самого хлопка, ведь видов такого материала десятки.

Синтетика

Выбор постельного белья

Синтетические комплекты также встречаются, однако, они не порадуют покупателя качеством, спать на таком белье не комфортно, пользы для здоровья оно тоже не принесет. Однако, оно быстро сохнет, не требует глажки, а так же имеет низкую цену.

Сон для каждого человека должен быть полноценным. Ведь только хорошо выспавшись у нас будет положительный заряд энергии на весь рабочий день, хорошее настроение и желание просто улыбаться.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей