Выбираем правильно вытяжку

Когда на кухне не имеется современной вытяжки, то продукты сгорания негативным образом начнут оказывать воздействие на стены и потолок. Сами вытяжки встречаются как проточными, так и циркуляционными.

Последние ценны тем, что для их функционирования нет необходимости долбить несущую стену под создание технологического отверстия с помощью перфоратора или алмазного резака. Достаточно установить на силовые кронштейны вытяжной зонт, в котором будут иметься снимаемые угольные или акриловые картриджи, а проходящий воздух сможет эффективно очищаться. Но при единственном условии – если изношенные и замасленные картриджи своевременно будут меняться на новые аналоги.

Выбираем правильно вытяжку

Если имеется технологическое отверстие на кухне, рекомендуется обращать внимание на проточные варианты вытяжек, ценные уже тем, что целиком и полностью выносят продукты сгорания на улицу. Покупать дорогостоящие картриджи более не придется. Единственный недостаток – это трудоемкость установки, поскольку мастерам-установщикам приходится прорубать технологическое отверстие в бетонной или кирпичной стене с помощью мощного электрического перфоратора. И прикладывать физическую силу…

Оба варианта можно подобрать под любой дизайн кухни, а вот приобрести дешево кухню и другую мебель для дома можно заказав тут мебельный тур, поехать в город-фабрику в Китае вместе с шопинг гидом и выбрать подходящую Вам мебель.

как выбрать кухонную вытяжку выбираем вытяжку видеообзор

Выбирая проточную вытяжку, важно смотреть на мощность и шумность электродвигателя. Для стандартной кухни рекомендуется электродвигатель мощностью до 400 куб/м час, тогда как шумовое загрязнение работающей на повышенной мощности двигателя не должно превышать параметр 55-60 дБ! Впрочем, на рынке встречаются не только односкоростные вытяжки, но и двухскоростные. Последние ценны в вечернее время суток – мощность двигателя уменьшается до такой степени, что более не оказывает дискомфорт на спящих людей.

Встречаются ситуации, когда вытяжной зонт отличается малой площадью, а мощность двигателя оказывается низкой. В этом случае рекомендуется обращать внимание на купольные вытяжки, у которых вытяжные зонты имеют большую площадь, что позволяет засасывать внутрь абсолютно все продукты сгорания. Купольные вытяжки считаются наиболее эффективными, но и более дорогими. Но в сухом остатке – красивый внешний вид всей кухни и абсолютно чистые как стены, так и потолок.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей