Электропроводка

Предназначением электрической сети является передача и распределение электрической энергии. На название сети, как правило, влияют такие показатели как ее исполнение и назначение (воздушные, кабельные). Нас на данный момент интересует электрическая проводка.

Местом расположения силовой и осветительной распределительной сети, именуемой электропроводкой, является внутренняя часть здания или наружная поверхность стен, и еще дворов и иных прилегающих территорий. Прокладка сети осуществляется при помощи изолированных проводов либо же кабелей, максимальное сечение которых достигает показателя 16мм2, а напряжение - 1000 В. Приобрести проводку можно на сайте компании Элав кабель пвс, ВВГ, ГНВ и другие виды проводки, но перед этим нужно разобраться какая есть проводка и в чем ее отличие.

Существует два базовых вида проводки:

  • открытая (проложенная по поверхности стен, и потолков);
  • скрытая (проложенная внутри перекрытий, стен, балок).

В помещениях к замене электропроводки подходить стоит максимально внимательно и ответственно, чтобы вас не поджидали нежелательные последствия в связи с допущенными ошибками в выборе проводов, а также мест подключения. В случае выбора кабеля для электропроводки, пытаться экономить - себе дороже. Ведь из-за использования некачественного провода, изготовленного с отклонениями от технических правил, может произойти замыкание, пожар, потеря имущества и прочие неприятности. А вот непродуманность размещения розеток, при проведении монтажных работ, приведет к неудобству при подключении электроприборов. К примеру, для удобного подключения телевизора, нужно вывести розетку возле крепления для телевизора, чтобы провода не свисали и не портили внешний вид.

При выборе кабеля, прежде всего, требуется обратить особое внимание на материал, который применялся во время его изготовления. Варианта в этом случае существует два— медь или алюминий. Однако расхождения во мнениях относительно данного вопроса отсутствуют так как всеми специалистами единогласно рекомендуется использование именно меди во время монтажа проводки в коммерческих, жилых и производственных помещениях. Если алюминий сравнивать с медью, то можно обнаружить множество преимуществ:

Электропроводка

в доме своими руками пошаговая. Проводка в частном доме.
  • она подвержена в меньшей степени коррозии;
  • обладает большой проводимостью;
  • более надежна в эксплуатации.
Электропроводка

Алюминий, поможет сэкономить — он считается более дешевым материалом. Хотя его плюсы на этом и заканчиваются.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей