Электрические теплые полы: что они собой представляют?

Все чаще сегодня можно наблюдать, как человек, который старается повысить комфортность и удобство проживания в своем собственном доме, принимает желание установить особую отопительную систему под названием «теплый пол». Такой метод обогрева помещений обладает множеством преимуществ, которые позволяют ему выгодно выделяться на фоне всех остальных способов отопления. И одними из наиболее популярных и востребованных у населения являются электрические теплые полы.

Современный рынок предлагает потребителям продукцию множества различных производителей. Большинство ведущих специалистов рекомендуют приобретать теплый пол именно электрического типа на http://otoplenieru.ru/teplyy-pol/, поскольку такая система полностью отвечает всем действующим нормам и требованиям. В процессе проектирования такой обогревательной системы применяются исключительно передовые технологии и современные материалы.

Поэтому электрический теплый пол в доме — это эффективность, надежность и высокий уровень качества. Все это достигается благодаря применению специальных двужильных кабелей, выступающих в качестве основного конструктивного элемента таких систем. Именно они способны прогревать воздух максимально равномерно, причем на эффективность этого процесса не влияют ни размеры помещения, ни его функциональное назначение.

Особой разновидностью электрической системы теплого пола являются так называемые термоматы. В качестве их основы выступают специальные тены, определенным способом объединенные в маты. Такая обогревательная система характеризуется более простой технологией монтажа, чем стандартного электрического пола.

Существуют также конвекционные электрические системы теплого пола. Они изготовляются в виде особой системы из определенного количества отдельных кабелей. Питание таких элементов осуществляется от бытовой электросети, и все полученное тепло они постепенно отдают в окружающее пространство. Тепловая энергия максимально равномерно распределяется по комнате, включая припотолочные поверхности, что создает в ней наиболее благоприятный микроклимат для пребывания людей.

Электрические теплые полы: что они собой представляют?

Электрические тёплые полы как система отопления дома. Расход электроэнергии. Строй и Живи.

Электрические системы теплого пола сегодня можно приобрести для абсолютно любого типа напольного покрытия. Бытует мнение, что такие системы подходят только для обогрева помещений, где в качестве отделочного декоративного материала применяется керамическая плитка. И это так, поскольку среди всех материалов именно она лучше всего подходит для электрических систем обогрева пола. Но сегодня на рынке уже имеются системы, предназначенные для монтажа под паркет, ламинат и многие другие декоративные покрытия.

Благодаря высококачественным материалам и передовым технологиям, активно применяющимся при проектировании современных отопительных систем, электрическая система теплого пола обладает универсальностью. Такую обогревательную конструкцию при желании можно разместить в абсолютно любой комнате, причем независимо от ее размера и функционального назначения.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей