Экспертная оценка недвижимости: для чего нужна и кем проводится

Рынок недвижимости в Сумах развивается быстрыми темпами, имеется много предложений по продаже, покупке и аренде жилых, а также коммерческих помещений. Операции с недвижимым имуществом требуют определенных знаний и помощи квалифицированных специалистов.

Сферой деятельности, где нельзя обойтись без услуг профессионалов, является экспертная оценка недвижимого имущества. Тем, кто продает недвижимость в Сумах, необходимо знать, сколько стоит объект. Определить цену и подтвердить это документально могут сотрудники специализированных агентств. Для того чтобы иметь право выдавать официальные документы, подтверждающие стоимость квартиры или дома, в риэлторской конторе должны работать квалифицированные специалисты и быть в наличии сертификаты.

Не так давно вышел приказ Министерства юстиции, сделавший предпродажную оценку жилья обязательной. Связано принятие такого решения с необходимостью начисления налога. Начиная с 1 ноября 2013 года продать недвижимость в Сумах, как и в других регионах Украины, будет невозможно без предварительной оценки объекта.

Информация о цене дома, квартиры или офисного помещения требуется для определения стоимости залогового имущества, при заключении договоров страхования, для решения имущественных споров и судопроизводства.

Знать стоимость важно тем, кто планирует купить недвижимость в Сумах. Продавец старается продать свою квартиру или дом с наибольшей для себя выгодой, покупателю бывает сложно сориентироваться на рынке, где представлено большое количество различных объектов. Специалисты агентств имеют солидный опыт и способны дать объективную оценку стоимости того или иного жилого помещения.

Цена услуг по оценке недвижимого имущества в каждом случае рассчитывается индивидуально, все зависит от сроков проведения процедуры оценки, размера и характера объекта. Для того чтобы узнать точную сумму, следует обратиться в агентство.

Как проводится оценка недвижимости. Пошаговый алгоритм

Важно выяснить, имеются ли у оценщиков сертификаты, разрешающие осуществлять деятельность. Такие документы в риэлторских агентствах предоставляют по требованию клиента. Результаты работы оформляются в отчет, он должен соответствовать Европейским стандартам и требованиям украинского законодательства.

Экспертная оценка недвижимости: для чего нужна и кем проводится

Информация об риэлторских услугах содержится на сайте dom. ria. com, он интересен тем, кто занят приобретением, продажей, сдачей в аренду недвижимого имущества. Сайт располагает обширной информационной базой данных, на нем публикуются новости, полезные советы и правовая информация.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей