Эксклюзивная рамка для фото своими руками

Для этого нам понадобится:

  • стеклянная рамка (стандартная рамка из магазина);
  • акриловые краски, контуры и кисти (большой выбор специализированных красок и контуров для росписи по стеклу представлен в различных художественных магазинах);
  • палитра;
  • любая спиртосодержащая жидкость;
  • ватные диски.
Эксклюзивная рамка для фото своими руками

Приступая к работе, убедитесь, что рабочее место хорошо освещено, ваши движения ничто не стесняет, по возможности уберите лишние предметы со стола. Освободите больше места для творчества! В первую очередь следует обезжирить и очистить нашу рамку от загрязнений с помощью ватных дисков и спиртосодержащей жидкости. Затем смешиваем в палитре цвета для получения нужных оттенков. Начиная с самого светлого постепенно переходя к более тёмному, покрываем всю площадь рамки. Для того чтобы наша будущая «картина» казалась объёмнее, краску следует наносить мазками. Границы светлых и тёмных цветов сглаживаем с помощью среднего цвета, достигая эффекта плавного перехода.

Эксклюзивная Рамка для фото своими руками

Теперь приступаем к изображению дерева. Ветви, впрочем, как и само дерево, можно нарисовать с помощью контура. Вот дошла очередь и до цветов, их рисуем в зависимости от вашего желания и фантазии. Также можно добавить к «картине» птиц, например, чёрного ворона, сидящего на ветви! Даём краске подсохнуть, и готовый рисунок покрываем матовым лаком для придания блеска рисунку. Наша рамка готова!

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей