Экологическая чистота по разумной цене

Как правило, на выбор материалов для строительства коттеджа играет целый ряд факторов. Безусловно, на первое место можно вынести цену решения вопроса. Не стоит забывать, что мы стали чаще задумываться о своем здоровье, а также самочувствии близких, дорогих людей, поэтому вопрос экологичности материалов поставим на второе место. Конечно же, скорость ведения строительных работ тоже нельзя скидывать со счетов, особенно тем будущим собственникам загородного жилья, которые вынуждены продавать квартиру для строительства коттеджа. Эти люди испытывают определенные неудобства, они вынуждены во время строительства жилья снимать квартиру либо ютиться у родственников. Как правило, именно строительство деревянного дома соответствует всем вышеописанным критериям.

Экологическая чистота по разумной цене

Аргументы «за» дома из дерева

Постоянный рост тарифов на энергоносители в стране, падение курса национальной валюты, заставляет задуматься об экономии в процессе содержания дома. Почему древесина выгодна в экономическом аспекте, обоснуем по пунктам:

  • строение можно возводить из дерева не только для стабильного, постоянного, но и для временного проживания, потребуются считанные часы для того, чтобы в лютый мороз протопить коттедж, в котором долго никто не жил;
  • характеристики теплоизоляции древесины безоговорочно лучше, чем параметры кирпича и бетона, расходы на поддержание комфортной для жизни температуры будут в несколько раз ниже;
  • купить деревянный дом рекомендуется людям, желающим сэкономить на оформлении внутреннего убранства, сам по себе натуральный материал не нуждается в какой-либо отделке;
  • на вторичном рынке недвижимости такие коттеджи весьма популярны, в случае необходимости, такой коттедж можно легко продать по выгодной цене.

Недостатки деревянных строений

Но, как любой материал, дерево тоже имеет недостатки. Современные технологии позволяют легко с ними справиться. Об этом можно судить, взглянув на любой современные деревянный дом в Киеве и в области. Разве стали бы люди возводить дорогие особняки из материала, который легко горит и подвержен воздействию вредителей? Специальные пропитки способны обеспечить должный уровень противопожарной безопасности, они эффективно защищают древесину от любых вредителей, любящих заниматься разрушительной деятельностью. Таким образом, можно утверждать, что древесина в современных условиях способна прослужить реально до 100 лет.

Экологическая безопасность Санкт-Петербурга

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей