Шкафы-купе - идеальный вариант для хранения вещей

На сегодняшний день, шкаф-купе, который вмещает многое, важная составляющая интерьера любого жилья. Помещая в себя много нужных бытовых предметов, одежду, ювелирные украшения, канцелярию, постельное белье и другое, он незаменим в обиходе. Удобство шкафа-купе позволяет современному человеку, живущему в маленьком или среднем жилье, экономить пространство, ну и оберегать нервную систему. Практичность и бесконечные вариации комплектаций шкафов, большое количество различных отсеков, стеллажей, ящиков, вписываются в интерьер любого жилья. Правильно выполненный и продуманный шкаф-купе, как и передвижные стеллажи, не только сэкономит пространство, но и наполнит дом уютом.

Шкафы-купе - идеальный вариант для хранения вещей

В любом доме выгодно встраивать шкафы-купе в кладовках, свободных проходах, нишах, стенах, так как это позволит избавиться от лишней работы по формированию боковых стенок, что существенно сэкономит ваши финансы. Отличной основой для такого шкафа-купе станут любые бетонные стены, пол и потолок, которые послужат заменителем древесных материалов. Так как бетон намного прочнее дерева, то установка усиленных стеллажей и раздвижных фасадов шкафа послужит гораздо дольше. Можно купить мебель из массива, те же шкафы, но наиболее удачным вариантом решения проблемы с отсутствием места станут встроенные шкафы-купе на заказ.

Организация хранения в шкафу. Показываю, как я организовала хранение с ИКЕА и Леруа Мерлен .

Размеры, а также наполнение самих корпусов шкафа лучше формировать «на вырост». В будущем возможно вы разбогатеете, а может и обзаведетесь семьей, а покупать каждый раз новую мебель не всегда есть возможность. Удобный и большой шкаф-купе станет идеальным и что немаловажно вместительным местом хранения не только для всевозможных бытовых приборов, как утюг, пылесос, фен, мобильных устройств, но и для детских игрушек, домашней утвари, посуды, консервов, инструментов, всего чего пожелаете. Если вы вдруг решите купить гостиную, то шкаф-купе может стать удобным местом хранения книг, алкоголя, различных вещей, а может и послужит в качестве встроенной цветочной пирамиды, ну или двуспальной большой кровати.

Стоимость шкафа купе будет определяться ценой на основной материал, из которого он будет сделан, на фурнитуру, отделку, сроки изготовления и зависит от его размеров. Качество материалов формирует по сути и цену на само готовое изделие. Шкафы-купе из цельного массива обойдется в разы дороже таких же сделанных из ДСП. Легкодоступность и удобство в использовании позволяет современному человеку кухни купить и оборудовать их вместительными системами хранение вещей, таких как шкафы-купе.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей