Что такое натяжной потолок?

Как используется натяжной потолок?

Уже не одно десятилетие люди во всем мире используют технологию натяжных потолков. По мнению дизайнеров, при оформлении помещений, все большее количество людей будет отдавать предпочтение именно таким потолкам. Многие специалисты в области ремонта помещений прогнозируют, что данная технология будет занимать лидирующие позиции в двадцать первом веке.

Что такое натяжной потолок?

Натяжной потолок – это конструкция, состоящая из каркаса несущих профилей – багета, закрепленного по периметру стен, с натянутой на него тонкой эластичной пленкой, либо тканью. Пластик, используемый в качестве поверхности потолка, обладает повышенной влагостойкостью, химически нейтрален, не собирает пыль и конденсат. Такие потолки идеально подходят для помещений с высокой влажностью либо агрессивной атмосферой.

Цветовую гамму потолка можно выбирать более чем из ста различных цветов и оттенков. Можно создавать различные комбинации, как из цветов, так и полотен, различных по фактуре. Также разработаны специальные полотна с нанесенными на них, методом фотопечати, изображениями. Такие потолки способны придать помещению особую, неповторимую атмосферу и послужить хорошим дополнением для дизайнерского решения. Цена 1 м2 натяжного потолка зависит от фирмы производителя, качества материала и сложности изображения.

Особенности конструкции и установки

Монтаж натяжного потолка | Подробная инструкция

Конструкционные особенности технологии позволяют устанавливать элементы потолка под разными углами к поверхности. Также можно монтировать натяжной потолок в виде сложных геометрических конструкций, в виде: волн, арок, конусов, куполок, в виде облаков и др. Компоновка данных конструкций между собой позволяет создавать сложные футуристические конструкции, открывая широкие возможности для дизайнерских решений.

Монтаж подвесного потолка требует наличия необходимого оборудования и навыков. Для не специалиста в данной области может оказаться непосильной задача по самостоятельному монтажу конструкций и полотна. Наилучшим выходом при проектировании дизайна включающего подвесной потолок обратиться к специализированной фирме. Многие фирмы предоставляющие услуги по подбору и монтажу подвесных потолков имеют специализированные сайты в интернете, содержащие подробную информацию.

К примеру: на сайте хорошо зарекомендовавшего себя в Москве подрядчика Colplast.ru можно не только найти исчерпывающую информацию по интересующему вопросу, но и получить консультацию и оформить заказ. Также воспользоваться системой скидок, либо заказать работы по акции. При этом цены на работы и материалы будут выгодно отличаться в лучшую сторону.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Что такое натяжной потолок?

Меню Сад и огород

Поиск статей