Что необходимо учитывать, покупая дом?

Хотя и приобретение недвижимого имущества в собственность на сегодня для многих является роскошью, сделки купли-продажи жилья на рынке недвижимости все же имеют место. Перед тем, как купить дом в Виннице, необходимо самостоятельно осмотреть все подходящие варианты и только после этого делать выбор. Если впоследствии в приобретаемом помещении будет жить семья, то посмотреть жилье следует всем членам семьи.

Найти подходящие варианты можно, обратившись в агентство недвижимости, или зайдя в раздел, посвященный недвижимому имуществу, на сайте etag.com.ua. В первом случае придется заплатить за предоставленную услугу установленную договором сумму, во втором необходимо будет потратить свое время. При выборе стоит учитывать, где расположен дом, и будет ли удобно всем членам семьи добираться до работы, насколько развита инфраструктура, имеется ли транспорт.

На что обратить внимание при покупке дома?

Когда удалось подыскать подходящее жилье, следует перейти к составлению соответствующего договора купли-продажи. Если вы обратились к риелтору, предоставляющему посреднические услуги при продаже домов в Виннице, то с составлением данного документа проблем не будет.

Если сделка проходит без участия посредников, то заранее необходимо побеспокоиться о составлении договора. Если сделать самостоятельно это не под силу, то можно обратиться за предоставлением услуги к профессиональному юристу. Хотя стороны зачастую подписывают типовой договор, лучше предусмотреть в нем все нюансы.

Что необходимо учитывать, покупая дом?

Не менее важным является и момент передачи денежных средств. Отдавать деньги следует только тогда, когда вы увидите подготовленный пакет документов. Продавец в обязательном порядке должен написать расписку о том, что он получил указанную в этом документе сумму. Расписку получает покупатель вместе с документами и ключами от жилья, продавец же забирает установленную по договоренности денежную сумму. Все это осуществляется одновременно с подписанием договора.

Покупая дом в Виннице, необходимо помнить, что вы в любой момент можете натолкнуться на мошенников. Поэтому стоит заранее подстраховаться и в момент оформления сделки быть предельно внимательным. Если вам предлагают сначала отдать деньги, а потом уже получить расписку и подписать соглашение, на такое предложение соглашаться не стоит, поскольку вы можете просто остаться без денег и без приобретенной недвижимости.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей