Что лучше - ипотека или аренда?

Для многих наших сограждан ипотечное кредитование – это вообще, единственная возможность купить наконец-то свое собственное жилье. Очевидный плюс ипотеки – вы будете отдавать деньги за собственную квартиру, и в конечном итоге освободитесь от платежей банку.

В купленной в ипотеку квартире вы сможете сразу же начать обустраиваться, и вам не надо будет спрашивать не у кого разрешения на то, чтобы вколотить гвоздь в стену. Так насколько же выгоднее купить квартиру в ипотеку?

Что лучше - ипотека или аренда?

Аренда будет обходится вам дешевле, нежели проценты по кредиту. Банку вы отдадите в виде процентов по кредиту намного больше, нежели арендодателю. Но эту разницу можно существенное сократить, если накопить деньги на первоначальный взнос. Конечно же, для вас дешевле всего будет стоить военная ипотека купить квартиру в новостройке на стадии котлована самый выгодный вариант, но вам опять же придется снимать жилье, пока свежеиспеченный дом сдадут. И в этот период вам придется платить и ипотеку, и аренду.

Важный довод в пользу ипотечного кредитования – вы будете защищены от инфляции. Если владельцы жилья минимум раз в год хоть немного, но все же повышают арендные ставки, то выплаты по ипотеке будут фиксированными хотя и на 20 лет вперед.

Дайте себе оценку, как заемщику

Итак, вы решили взять ипотеку. Но, увы, банки готовы дать кредит далеко не всем. Если у вас есть нехорошая кредитная история, какие-либо не лады с законом, маленькая зарплата или же зарплата в конверте, которую не подтвердишь справками, то вам, скорее всего, придется арендовать квартиру, пока вы не накопите полную сумму на покупку жилья. Даже в том случае, если вы получаете большую зарплату, но работаете за проценты от проведенных сделок, банк может посчитать вас недостаточно благонадежным клиентом.

ЧТО ВЫГОДНЕЕ: Ипотека или Аренда?

Но никогда не отчаивайтесь! Можно сменить работу, накопить больше денег на первоначальный платеже, попытать счастья в других банковских организациях, чтобы получить кредит и стать обладателем своей собственной жилплощади.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей