Холодильник и его использование

В каждом доме холодильник – это очень нужный агрегат. Без него современная жизнь уже не представляется. Огромный выбор моделей по размеру, функциональности и дизайну дает возможность идеально вписать холодильник в любой интерьер с мебелью из дерева, ДВП, ротанга итд. Но для того, чтобы холодильник служил долго и верно, необходимо за ним постоянно ухаживать и правильно эксплуатировать. Какие советы правильной эксплуатации?

Холодильник и его использование
  • Желательно перевозить холодильник именно в вертикальном положении. После транспортировки из магазина ему нужно немного прийти в себя перед подключением, не забудьте об этом. И желательно протереть поверхность нового агрегата, перед тем, как положить в него продукты. Куда и какие продукты  лучше разместить, подскажет схема, которая есть в техпаспорте.
  • Как правильно поставить его на кухне? Холодильник hotpoint-ariston нельзя ставить возле плиты, микроволновки, то есть рядом с нагревательной техникой. Так же не место ему там, куда будут попадать прямые солнечные лучи.
  • Если в морозилке накопился снег или лед, то его нужно время от времени удалять. Но ни в коем случае нельзя делать это острыми предметами, они способны повредить верхний слой внутренней поверхности морозильной камеры. Если хотите избавить себя от этой процедуры, то купите холодильник с системой No Frost. И вы никогда не увидите в морозилке льда. Его необходимо будет только протирать.
  • Чаще проводите ревизию с своем холодильнике, избавляясь от простроченных продуктов, не оставляйте готовые блюда в открытом виде. Никогда не ставьте в холодильник горячие кастрюли.
  • Один раз в два месяца мойте внутреннюю поверхность теплой водой с содой (на литр воды нужна столовая ложка соды). Используйте для этого мягкую губку, чтобы не повредить защитный слой. Никогда не допускайте попадания влаги под плафон со светильником. Обязательно нужно протирать весь холодильник насухо мягкой тряпочкой, после влажной уборки.

Если вы будете придерживаться этих нехитрых советов, то ваш холодильник прослужит тебе долгие годы.

5 советов для первого запуска и правильной эксплуатации холодильника

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей