Фасадный декор и его разновидности

Человеку как существу высокоорганизованному свойственно окружать себя красивыми вещами, а потому большинство из нас стремиться к тому, чтобы наше жилище красиво и оригинально выглядело не только изнутри, но и снаружи. Во многом в этом способен помочь фасадный декор. При создании сложных экстерьерных композиций используются различные элементы фасадного декора. Однако какие бы варианты вы ни предпочли, самое главное, обращать внимание на то, из каких материалов они изготовлены. Данные материалы в обязательном порядке должны не только выдерживать резкие перепады температур, но также повышенную влажность и прочие негативные природные факторы.

Основные виды элементов, использующихся в фасадном декоре

Карнизы

Для того, чтобы создать стильный экстерьер здания, зачастую оказывается достаточно использовать самый элементарный элемент. Речь идет о карнизе. Крепиться он может на абсолютно любой высоте, тем самым зонируя здание. Данное декоративное украшение может венчать крышу, делать акцент на цоколе, зрительно отделять один этаж от другого и т.д.

Каменные арки, пролеты и проходы

Каменные арки, пролеты и проходы в фасадном декоре тоже играют немаловажную роль. Особенно высоким спросом пользуются указанные изделия, выполненные из натурального или искусственного камня. Данные элементы не только добавят яркости любому архитектурному сооружению, но и сделают его изысканным и стильным.

Виды покрытий фасадного декор

Колонны и пилясты

Нередко для украшения зданий используются пилястры и колонны, изготовленные из таких материалов, как бетон или натуральный/искусственный камень. Что касается колонн, эти элементы фасадного декора выполняют не только эстетическую, но и сугубо практическую функцию, выполняя роль несущего элемента здания. Пилястры имеют плоскую форму и крепятся непосредственно на стену путем приклеивания.

Фасадный декор и его разновидности

Где купить фасадный декор

Купить фасадный декор в настоящее время можно в огромном количестве торговых точек. Но далеко не все продавцы готовы предложить своим покупателям продукцию достойного качества по приемлемой стоимости. Если вы заинтересованы в выгодной и практичной покупке, рекомендуем посетить сайт http://decor4all.com.ua/fasadniy_decor. Здесь вы найдете самый широчайший ассортимент элементов фасадного декора, среди которого обязательно сможете найти вариант, который устроит вас абсолютно по всем параметрам, включая соотношение цены и качества. Экстерьерная отделка здания – прекрасная возможность сделать свой дом оригинальным и необычным. И сайт http://decor4all.com.ua с радостью придет вам на помощь. Если у вас возникнут вопросы, касающиеся продукции, представленной на сайте, вы можете их задать по телефонам, которые найдете в соответствующем разделе. http://decor4all.com.ua будет искренне рад видеть вас в числе своих клиентов и не подведет ни при каких обстоятельствах.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей