Универсальная спецодежда – комбинезоны и полукомбинезоны

Основные функции рабочих комбинезонов и спецодежды другого вида – это обеспечение комфортных условий для выполнения работ в тех или иных условиях, а также защита человека от негативных внешних воздействий. Рассмотрим характеристики комбинезонов на примере модели NEO:

  • усиленные вставки в местах, подвергающихся быстрому износу;
  • наличие тройных швов, обеспечивающих прочность изделий;
  • разные виды карманов для хранения инструментов и личных вещей;
  • удобные застежки и молнии, цельная конструкция спецодежды.

Полукомбинезоны – это облегченная версия обычных комбинезонов, они закрывают только часть груди и ноги человека. Обычно для производства такой одежды применяются более легкие виды материалов, но обладающие высокой устойчивостью к износу и обеспечивающие необходимые защитные функции.

Спецодежда такого типа предназначена для работ в теплое время года, также ее выдают персоналу, работающему в закрытых помещениях (например, на складе или в цеху).

Сфера применения полукомбинезонов:

  • мебельная промышленность и строительство;
  • химическая и нефтяная отрасль;
  • сельское хозяйство, сфера торговли и быт.

В линейке производителя можно найти полукомбинезоны в разных расцветках. Современная спецодежда выглядит очень красиво, помогая формировать образ профессиональных и аккуратных сотрудников.

Каким требованиям должна соответствовать спецодежда

Комбинезоны и полукомбинезоны - это не просто вещи из гардероба, а элемент рабочего стиля и одежда, которая должна защищать работников от разных воздействий: жары, холода и пр. В производстве применяются материалы, подвергающиеся обработке специальными составами. Изделия обеспечивают человеку свободу, не сковывая движений. При этом спецодежда позволяет идентифицировать работника.

Рабочая одежда должна соответствовать следующим требованиям:

  • привлекательный внешний вид и высокая прочность;
  • удобство в носке и функциональность (наличие различных карманов);
  • повышенная износоустойчивость и гигроскопичность;
  • возможность регулировки (для этого используются бретели) и пр.
Универсальная спецодежда – комбинезоны и полукомбинезоны

Спецодежда / Мои рабочие комбинезоны / ТехноАвиа

Если раньше внешнему виду полукомбинезонов не уделялось особого внимания, то сегодня дизайн стал одним из ключевых факторов выбора. Производители создают оригинальные коллекции спецодежды, чтобы каждое предприятие могло подобрать подходящие варианты для персонала.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей