Украшаем интерьер коврами

Мы хотим видеть свою квартиру уютной и комфортной. Ковер во все времена считался роскошью, эталоном красоты. Он не только преобразит вашу комнату, но и создаст атмосферу нежности и тепла. В зимнее время от также спасет вас от холода, а если дома есть ребенок, вы не будете переживать за него.

Дизайнеры предлагают украсить ваш дом (гостиную, столовую или прихожую) различными вариациями ковров. Это могут быть квадратные, прямоугольные, овальные или круглые ковры http://www.koverburo.ru/blog/. Главное, вам необходимо определиться с несколькими показателями при выборе ковров:

  1. материал;
  2. дизайн;
  3. цветовая гамма.
Украшаем интерьер коврами

Если вы не хотите загромождать комнату излишней мебелью, то необходимо подобрать такой ковер, который бы восполнял пустоту интерьера. Точнее, идеально бы подошел ковер с яркими рисунками, объемными линиями. Или же напротив, ваша комната выполнена в стиле «минимализм», значит и ковер должен быть однотонным и лаконичным в своей раскраске.

Обильные орнаменты, например, одновременно геометрические фигуры и цветы, могут создать впечатление полной безвкусицы. Следите за тем, чтобы цвет обоев, тип вашей мебели, шторы – все это соответствовало стилю ковра.

Стильными считаются ковры ровного, спокойного цвета, или кардинально черно-белые, далее популярными считается технология печворк (тип лоскутного шитья), или мелкая горизонтальная и вертикальная полоска.

Современные ковры для дома | Как обновить дизайн и интерьер не дорого

Предлагаем познакомиться с несколькими вариантами ковров: ковры с длинным, плотным ворсом; теплые шерстяные ковры; современные ковровые дорожки из вискозы; рельефные и в стиле модерн полотна; ковровые покрытия из акрила.

Ноу-хау в мире моды и дизайна это напольные шкуры из животных (тигр, леопард, зебра, крокодил и даже питон). Это достаточно дорогое удовольствие, но насколько шикарно оно будет украшать вашу спальню.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей