Тренажеры для дома. Основные характеристики

Наверное, это самый лучший инструмент поддержания формы. Занимаясь на нем, не нужно ничего нового изобретать, не нужна дополнительная подготовка. Человек выполняет естественные и привычные для себя движения, бег и ходьбу.

Практически не напрягаясь, можно избавляться от лишних калорий. Снаряд укрепляет дыхательную систему, сердечную деятельность, повышает мышечный тонус, используя для этого все группы мышц. Особенно привлекательны снаряды, имеющие разные программы, снабженные компьютером для контроля сердца и пульса.

Помимо явных достоинств, имеются и недостатки. Снаряд достаточно дорогой, особенно это распространяется на электронные дорожки. Тренажеры тяжелые и габаритные. Совершенно не годятся для людей с больными суставами и позвоночником.

Эллипсоид

Снаряд копирует движения лыжника, и считается лучшим, так как бережно воздействует на, участвующие в процессе, мышцы и суставы ног. При занятиях нагрузки на суставы и позвоночник значительно меньше, чем на других тренажерах. А вот мышцы бедер работают более чем активно, сжигая при этом жировые отложения. Поэтому снаряд очень подойдет желающим сбросить вес.

По своим габаритам эллипсоид поменьше беговой дорожки, и в продаже имеются складные снаряды, которые при желании можно складывать и убирать куда-нибудь. Однако они стоят намного больше. Магнитные эллипсоиды работают беззвучно, а механические тренажеры шумные.

Велотренажер

Исходя из статистических данных, тренажер очень популярен среди почитателей домашних тренировок. Причина кроется в его невысокой стоимости, компактности, по сравнению с другими снарядами. Но тренировки также эффективны, происходит сжигание жиров, укрепление сосудистой системы. Однако при сравнении с беговой дорожкой, велотренажер уступает ей ввиду того, что нагружается в основном нижняя часть тела. Поэтому для достижения результатов требуется большая активность.

Степпер

Стоимость тренажера довольно невысокая, а габариты небольшие, наверное, поэтому считается один из первых среди снарядов для фитнеса. Это устройство имеет две педали, и занятия на нем похожи на подъем по лестнице. Со своей задачей сбросить вес, накачать ноги, снаряд полностью справляется.

Тренажеры для дома. Какой купить тренажер для дома.

Недостатком степпера является постоянная нагрузка на колени. Это не дает возможности его использовать людям солидного возраста. Стоимость тренажера вполне приемлемая для людей с разным достатком.

Тренажеры для дома. Основные характеристики

Есть и другие домашние тренажеры. Какой из них выбрать, зависит от конкретного человека. Также, для занятий спортом прекрасно подойдут уличные тренажеры в Краснодаре.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей