Тонкости выбора межкомнатных дверей

Каждый, кто возводит дом, переезжает в новую квартиру, либо просто желает сделать в помещении ремонт, задается вопросом: «Какая межкомнатная дверь подойдет?». Из-за большого разнообразия дверей на современном рынке, трудно сразу сделать выбор, ведь каждая из существующих имеет свои плюсы и минусы, которые следует обязательно учитывать при выборе.

Многие обращают внимание только на стоимость, но ориентироваться на этот показатель при выборе двери не стоит, потому что это покупка приобретается на длительный срок, и если не учесть характеристики и прочностные показатели самой двери, то такая дверь может в дальнейшем дорогого стоить. Стоит разобраться, какие же существуют типы межкомнатных дверей?

Распашные двери, обычного типа. Они бывают ламинированные, шпонированные, стеклянные, металлические, с одной створкой, с двумя створками и многие другие. Эти двери привычны для любого пользователя, имеют различную ценовую категорию, к тому же бывают разные варианты моделей (имеется ввиду цвет, форма, структура и габариты).

Дверь-книжка, которая крепится на петли в местах стыка и в местах соединения со стеной, крепление устанавливается также на месте, где наблюдается сгиб. Двери не распахиваются, а раздвигаются. Характеризуются надежностью и прочностью.

Дверь-гармошка, которая складывается по принципу гармошки (название говорит само за себя). Принцип работы: отъезжает в сторону. Такие двери очень оригинальные, смотрятся всегда интересно, добавляют в интерьер некий шарм, загадочность и изюминку. Стоимость межкомнатных дверей такого типа вполне доступна для многих людей.

Такие модели, как дверь-книжка, дверь в виде гармошки, раздвижные перегородки – отличный вариант для небольших помещений, где нужно особо рационально использовать каждый сантиметр пространства.

Существуют также металлические двери, сделанные из алюминия. Устанавливают их в основном для обеспечения безопасности помещения и для предотвращения несанкционированного вторжения.

Стеклянные межкомнатные двери – идеальный вариант для любых комнат. Но следует учесть, что не стоит их ставить в квартирах, где есть дети и домашние животные.

Тонкости выбора межкомнатных дверей

Как выбрать межкомнатную дверь? 5 главных ошибок!

Ламинированные двери достаточно надежные, но не очень прочные и имеют недолгий срок службы. Главное преимущество - различные варианты дизайна, благодаря чему всегда смотрятся по разному, в зависимости от интерьера помещения. Для хорошей звукоизоляции идеально подойдут двери из массива дерева.

Приобретайте межкомнатные двери Екатеринбург интернет магазин doors96.ru, у нас Вы найдете любые из выше перечисленных типов и по отличной цене.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей