Сферы использования блоков ФБС

Блоки ФБС завоевали популярность благодаря быстрому возведению фундамента. Сооруженный из них фундамент также будут служить очень и очень долго. Наконец, очень важным при любом строительстве является и то, что на блоки фбс цена всегда была и остается низкой.

Однако фундаментные блоки используются не только для этого. Различные перегородки, цокольные этажи также могут быть построены с их помощью. Строят с их помощью и малоэтажные хозяйственные постройки, небольшие будки. В сельском хозяйстве комплексы окружаются стенами, которые возводятся из бетонных блоков. При создании инженерных коммуникаций с помощью них создают стенки тоннелей, как и для прокладки труб на земле.

Блоки ФБС 24-4-6 благодаря своим размерам идеально подходят для постройки коттеджа, загородного дома. Основа шахты лифта также может быть выложена с использованием фундаментных блоков, где для их укладки необходим один кран. В качестве скрепляющего материала выступает цементный раствор, а если необходимо увеличить долговечность постройки и выполнить гидроизоляцию, то можно воспользоваться с этой целью гудроном.

Данные блоки нашли применение и при ремонте автодорог, где их используют для ограждения длинных участков путепроводов. Чтобы произвести их монтаж, используют разнообразную технику, начиная от уборочных машин и заканчивая краном. Выровнять смонтированные блоки можно даже простым ломом.

Поскольку блоки ФСБ отлично переносят экстремальные температуры и имеют небольшие габариты, то они используются для установки небольших рекламных конструкций (щиты, знаки, стенды и т.д.). А благодаря простой установке и большой скорости монтажа они стали незаменимым при обустройстве дорог и улиц города.

Все, что нужно знать о ФБС за 5 минут

Фундаментные блоки широко используются во время случившегося наводнения и других погодных катаклизмов. Если случился оползень или паводок, то с их помощью укрепляются берега рек, устанавливаются временные ЛЭП. Чтобы предоставить населению временные убежища, из них быстро строят склады и жилые помещения.

Как видите, у фундаментных блоков очень обширная сфера использования. Если же блоки ФБС изготовлены из особого бетона, который противостоит радиации, то их область применения становится еще более широкой.

Сферы использования блоков ФБС

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей