Строительство модульных зданий

Модульные здания – это быстровозводимые здания, которые собираются из отдельных модулей. Модули имеют готовую внешнюю и внутреннюю отделку, утеплитель. Модульные здания могут быть возведены в любых климатических условиях, для них не требуется возведение фундамента.

На сегодняшний день такие здания очень востребованы и широко распространены. Модульное строительство может быть использовано при возведении киосков, ларьков, магазинов, летних кафе, производственных цехов, автозаправок, а также при строительстве крупных торговых или развлекательных центров.

Модули представляют собой деревянный или металлический каркас, который ограждает стеновые и кровельные панели. К основным достоинствам зданий из модулей относятся их дешевизна, быстрое возведение, возможность дополнительных пристроек, увеличения общей площади помещения и перепланировки.

Доступность таких зданий обусловлена тем, что они собираются из полностью готового материала, не требующего дополнительного утепления и отделки. Их серийное производство. Легкость и быстрота монтажа модулей, при возведении зданий нет необходимости выполнять дополнительные строительные работы по укладке фундамента. Возможность применения и установки зданий в любом месте, с любым климатом и рельефом. Низкие затраты на перевозку тут.

Если монтаж модульных зданий осуществляется высокопрофессиональными специалистами, то они способны прослужить в течение длительного времени, будут отличаться надежностью, прочностью и комфортом.

Производство и монтаж модульных зданий

Наибольшее распространение модульные здания получили при строительстве различных объектов, расположенных удаленно от основной инфраструктуры, на новых территориях. Особенно большое значение такие здания имеют для временного расположения работников, трудящихся в условиях удаленности от человеческого жилья. Это строители при работе на новых территориях, ученые, занимающиеся изысканиями на природе, геологи, геофизики и т.д. Не имея нормальных условий для организации быта, такие люди могут подорвать свое здоровье, а строительство для них временных жилищ может отнять немало времени и денежных средств. Поэтому здесь на помощь приходят модульные здания, которые легко и быстро сооружаются и при этом способны обеспечить комфортное проживание в течение длительного времени.

Модульные здания отличаются универсальностью. Те же временные домики для рабочих по окончании строительства можно использовать как хозяйственные пристройки к возведенному зданию, торговую площадку, офис и т.д.

Модульные здания могут располагаться и в сейсмически опасных зонах, есть варианты зданий для суровой зимы и жаркого лета. Здания могут обеспечить все необходимые удобства: санузел, душ, вентиляция, электроснабжение, водоснабжение, в том числе и горячее, противопожарная сигнализация и т.д. Все системы готовы к использованию сразу после установки здания. Модульные здания являются экологически безопасными и могут использоваться в течение длительного времени.

Строительство модульных зданий

Планировка модульных зданий может быть самой разнообразной, можно ее выполнить в соответствии с собственными пожеланиями. Кроме этого, они имеют надежную антивандальную защиту, что обеспечивает их более длительное и безопасное использование. Здания легко переносятся на новое место, при этом их конструкция не разрушается, и не теряются качественные характеристики. Имеют и высокую огнестойкость. После установки зданий можно дополнительно купить парковочный барьер и обеспечить парковочные места для руководства или других автовладельцев. Эти нехитрые приспособления позволят обеспечить порядок и снимут возможные конфликтные ситуации между владельцами авто связанные с парковкой.

Таким образом, модульные здания являются современными, легко возводимыми, комфортными, красивыми, безопасными, удобными, надежными и прочными зданиями, которые могут использоваться в разных областях человеческой деятельности.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей