Строительная техника от grodno.stroyarenda.by. Лучшие помощник в строительстве! . Строительство домов под ключ от http://ruvitstroy.by. Отличный помощник в строительстве.

Строительство дома своими руками

При планировке дома, помните что крыша, подвал, а также стены - главные участники теплообмена. В холодные времена поможет сохранить тепло, уменьшение периметра стен. Для того чтобы сэкономить на строительстве нужно отказаться от декоративного камня, перегородок и прочего.

Выбор материала

Здание должно не только иметь красивый вид, а также быть долговечным. Так что нужно серьезно подходить к выбору материала. Эту цель легко достичь с помощью использования эффективных материалов и соблюдения строительных технологий.

СТРОЙКА ДОМА БЕЗ ЗАМОРОЧЕК! Копаем и заливаем ФУНДАМЕНТ. Серия 2.

Одним из дешевых вариантов является монтаж каркаса из дерева, затем его нужно обшить утеплителем. После отделки не чем, не отличается от кирпичного строения.

Также сооружение можно возвести с помощью газобетона, вот некоторые проекты домов из газобетона. Для прочности сооружения, стены нужно сделать 23-26 см. в ширину, также газобетон поможет сберечь тепло в холодное время.

Как сэкономить на фундаменте?

Сократить расходы, можно благодаря использованию эффективных материалов, которые снизят массу здания, из-за этого можно будет использовать облегченный и более дешевый фундамент. При выборе фундамента необходимо консультироваться с архитектором, чтобы он подтвердил возможность использования легкого фундамента.

Что выбрать - утепление или отопление?

Систему отопления придется делать в любом случае, так как использование утепления не обеспечит тепло в прохладное время года. Самый экономичный вариант является обогрев пола. Есть два вида: водяной и электрический. Электрический применяют гораздо чаще. Обойдется такая система недорого, а еще она обеспечит тепло в доме.

Исходя из этих советов, вы сможете обустроить красивый, надежный, а главное недорогой дом. Где вы сможете не только отдохнуть, а и начать жить.

Строительство дома своими руками

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей