Стеклянные двери в интерьере: что нужно знать?

  • Всегда отдавайте предпочтение моделям из закаленного стекла, в том числе – из стекла «триплекс». Они являются более долговечными и хорошо выдерживают механические повреждения. Но будьте готовы к тому, что чем серьезнее прочность конструкции – тем выше ее цена.
  • Уделите должное внимание способу открывания. К примеру, в большой гостиной или столовой будут отлично смотреться раздвижные или складные стеклянные двери, а в помещении маленького размера следует ограничиться одностворчатыми распашными.
  • Прозрачная дверь – хороший выбор лишь для тех помещений, которые не требуют излишней приватности. В ванную или санузел, что логично, необходимо ставить затонированные или матовые двери.
  • Никогда не пренебрегайте качеством фурнитуры: дверных петель, ручек и так далее. Они должны быть выполнены из износостойких, прочных материалов: латуни, никеля, стали, покрытой хромом.

Дизайн стеклянных дверей – дело вкуса. Но некоторые правила все же существуют. Изделия с рисунком/орнаментом станут удачным дополнением для комнаты, выпаленной в минималистичном стиле. Конструкция станет ярким акцентом в помещении, сделает его более интересным. Но если комната и так имеет множество декоративных элементов – откажитесь от рисунка в пользу однотонной двери.

Нюансы ухода за стеклянной дверью

Вопреки бытующему мнению, уход за конструкциями из стекла не занимает много времени. Для регулярной очистки подойдет обычная тряпка из микрофибры: протрите ею поверхность. По необходимости, можно использовать классические бытовые средства для стекла. Они же помогут удалить более серьезные загрязнения.

Стеклянные двери в интерьере: что нужно знать?

Помните: в уходе за стеклянной дверью нельзя использовать средства бытовой химии с абразивными частицами. Они могут поцарапать поверхность.

Стеклянные межкомнатные двери

И напоследок – о том, где можно приобрести качественные стеклянные двери. Отличный выбор представлен на сайте «Центр Дверей». Вы сможете приобрести конструкцию, которая идеально подойдет по дизайну. Цена межкомнатных стеклянных дверей является очень демократичной, а также часто бывают акции и скидки. Желаем удачного выбора!

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей