Солнечные батареи или в поисках комфорта и лучшей жизни

Солнечные батареи или в поисках комфорта и лучшей жизни

Под воздействием солнечного света на фоторецепторы вырабатывается тепловая и электроэнергия. Один метр квадратный солнечной батареи содержит большое количество фоторецепторов, суммированная мощность которых вполне приличная. Также в аккумуляторах солнечных батарей в состоянии спокойствия накапливается энергия. Для того чтобы установить солнечную батарею в доме понадобится дополнительное оборудование, такое как: первичный преобразователь, реле, регулирующее уровень зарядки аккумулятора и еще одно, которое отслеживает мощность тока в батареях. И совершенно не важно, решили вы построить дачу за городом или купить виллу на Пхукете, процесс установки солнечных батарей ничем не будет отличаться.

В Европе довольно популярны и коллекторы на основе солнечной энергии, которые используют для отопления помещений. Из солнечных лучей они вырабатывают тепловую энергию, при этом даже минимальное количество тепла приумножается и разносится по системе отопления в доме. Стоит заметить, что коллекторы можно использовать только как дополнительный источник тепла, так как ночью они не работают на полную силу. Солнечные батареи можно устанавливать как автономную систему отопления, так как они и в пасмурную погоду не прекращают работать. Часто они являются единственным рациональным вариантом получить тепло и свет.

Солнечные батареи. Мифы и реальность.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей