Система автополива - роскошь или необходимость?

Для садоводов и тех, кто занимается масштабным выращиванием цветов, главной задачей остаётся полив. Ведь вода – это жизнь, и без неё ничего не живёт. Поэтому существует система автополива, для облегчения работ в саду. Кажется, что установка автополива – это лёгкая работа, не требующая специальных навыков, но всё не так просто, потребуются не только навыки, но и знание ландшафтного дизайна. Система автополива нужна для того, чтобы без участия человека осуществлялся полив всех насаждений на заданном участке. Это очень удобно тем, кто посещает свой участок только в выходные дни и праздники, а также для тех, кто хочет иметь перед своим домом красивый газон и при этом не тратить на него много времени. В этом случае поможет сэкономить время автополив газона :)

Существует масса поливочного оборудования. Некоторые компании даже делают проект автополива и его монтаж. И дают свою гарантию. Когда составляется проект, учитываются многие факторы, такие как рельеф участка, качество земли, места, где много солнца, и где постоянная тень, расположение дома на территории участка и иных построек, и, конечно же, какие растения у вас растут или только будут расти.

Монтаж системы начинается с проекта. Далее прокладываются главные – магистральные трубы, которые в дальнейшем будут подключаться к поливочным головкам и линейным трубам. Далее совершается монтаж и подключение электромагнитной системы, и только в самом конце прокладывают основной кабель, который будет подключён к пульту управления. Через него вы будете настраивать длительность и время автополива.

Система автополива - роскошь или необходимость?

Несомненно, чтобы система автополива работала исправно на протяжении долгого времени, ее проектирование и установку стоит доверить специалистам. Хотя можно все сделать и своими руками. Благо, в сети интернет есть множество полезной информации, включая схемы, советы и видеоуроки.

АВТОПОЛИВ 2022. Самое понятное видео про устройство автополива!!!

После установки системы автополива, ваш участок порадует вас густой растительностью, без лишней растраты воды, потому что автополив контролирует и правильно использует воду. Вы будете получать хороший урожай, потому как почва будет постоянно увлажняться, не страдая от пересыхания.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей