Светодиодные лампы. Преимущества и недостатки

Светодиодные осветители с каждым днём становятся всё больше популярными. И это неудивительно, поскольку они имеют много неоспоримых преимуществ. Светодиодное освещение сегодня встречается почти везде.

Чем же хорошо светодиодные лампы?

Каждый человек, который, хотя бы раз в жизни пользовался светодиодными лампами, скажет, что их безусловное преимущество – это долгий срок эксплуатации (не выключая, их можно использовать пять лет, а после они теряют 30 процентов яркости, но всё равно продолжают работать).

Если сравнивать их с осветителями другого типа, то можно сказать что они потребляют намного меньше электроэнергии. Поэтому светодиодные лампы нередко используются в целях экономии. Ведь на электричество в наше время огромные тарифы и любой когда-то начинает задумываться об экономии.

Светодиоды выделяют только свет, в отличие от лампочек накаливания, которые вместе с освещением вырабатывают и тепло, тем самым они тратят дополнительную энергию и уменьшают собственный срок эксплуатации.

Многим светодиодные осветители нравятся из-за эстетической привлекательности, поскольку эти лампочки бывают в различной цветовой гамме. Нередко при оформлении освещения комбинируются разные цвета светодиодов, чтобы получить более интересный вариант.

Также значительным плюсом таких ламп является то, что их яркость можно регулировать и можно использовать в любых осветительных приборах, бра Arte Lamp, люстрах итд.

Благодаря оригинальному дизайну светодиодных осветительных приборов, можно создать уникальное освещение в помещениях.

Поскольку, как было написано выше, они не выделяют тепла, в связи с тем, что не нагреваются, то и нет риска случайно обжечься при соприкосновении с ними. Помимо этого, они не являются пожароопасными, что также имеет большое значение.

Светодиодные лампочки не являются хрупкими, и это значит, что их очень сложно сломать, и они сами случайно не повредятся при вкручивании.

5 ошибок ПРИ ВЫБОРЕ LED (светодиодных) ламп

В отличие от простых ламп, в этих нет ни ртути, ни других токсинов, и это значит, что они не выделяют вредных веществ.

При стольких преимуществах, светодиодные осветители имеют ещё и некоторые недостатки. Какие же? Многие люди, например, предпочитают не пользоваться ими, а приобретать обычные лампочки, из-за их высокой стоимости. Хотя это неправильно так, как со временем, экономя электроэнергию, они могут полностью окупиться. И ещё одним их неудобством является то, что их нельзя использовать для закрытых светильников.

Светодиодные лампы. Преимущества и недостатки

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей