Сварочный инвертор

1. Бытовой инвертор - агрегат, который используют для выполнения домашней работы. Он имеет кратковременный режим работы и может непрерывно функционировать в течение получаса. Величина рабочего тока бытового инвертора составляет до 200 А, что позволяет  использовать  его для выполнения разовых работ или небольших объемов работы. Цена бытового инвертора зависит классификации агрегата, качества сборки и его комплектующих элементов.

Сварочный инвертор

Бытовой инвертор отличается компактными размерами и небольшим весом. Он практически независим от входного напряжения,  что позволяет применять устройтсво для выполнения ремонтных и монтажных работ, как в стационарных, так и в полевых условиях.

2. Профессиональный  инвертор - это агрегат, уровень мощности которого составляет от 200 А.  Это позволяет создавать хороший запас мощности для уверенной и продолжительной сварки. Однако это относится не ко всем агрегатам, на панели которых обозначена мощность 200А. Для профессиональной сварки не рекомендуется использовать устройства до пяти килограмм. Оптимальный вес агрегата должен составлять от 7 до  10 кг.  Чаще всего профессиональные инверторные агрегаты используют в коммерческих сферах: при монтаже ЖКХ, для ремонта коммуникаций, в мастерских и автосервисах. Требование к качеству такого оборудования достаточно высокие. Данные инверторы обладают продолжительным режимом работы и могут эксплуатироваться в экстремальных условиях.

3. Промышленный  инвертор - агрегат, который можно использовать для выполнения самых разнообразных сварочных работ. Обычно его используют для сварки сложных металлоконструкций, в строительстве промышленных объектов и  для монтажа трубопроводов. Промышленные инверторы могут поддерживать непрерывный режим работы, обеспечивают высокое качество сварки и большие объемы работы.

Как выбрать

сварочный инвертор

. Выбор сварочного аппарата для любых целей. FUBAG

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей