Сайдинг под кирпич от компании Krambud.com.ua

Сайдинг под кирпич от компании Krambud.com.ua

Проводить облицовку фасада здания необходимо не только в эстетических целях, но в первую очередь для того, чтобы укрепить объект от разрушений, коррозии и прочих повреждений. Кирпич – распространенный на нынешний день материал, который используется для монтажа наружной отделки сооружения. Его популярность объясняется прочностью, долговечностью и устойчивостью к перепадам температур. Тем не менее для некоторых приобретение кирпича в нужном количестве может ощутимо сказаться на финансах. Выход есть, можно заказать кирпич по выгодной цене на http://inko.dp.ua/catalog/kirpich/, или Вы можете получить прекрасный результат, сохранив при этом безупречный стиль здания благодаря использованию для облицовки сайдингом под кирпич.

Разновидности сайдинга

Сайдинг различают не только по цветовой гамме, но также по целевому назначению. Существуют различные виды сайдинга:

  1. Сайдинг, изготовленный из цемента с добавлением целлюлозы. Обладает самой высокой устойчивостью к внешнему воздействию.
  2. Сайдинг из металла. Применяется для облицовки производственных зданий. Из-за большого веса крайне редко используется для отделки частных построек.
  3. Сайдинг для отделки цоколя и фундамента. Этот вид сайдинга отличается от обычного своей толщиной.
  4. Виниловый. Наиболее популярный – это сайдинг под кирпич. Он не только прост и удобен в монтаже, но также обладает поразительным сходством с настоящим кирпичом.

Монтаж фасада из клинкера своими руками

Почему использовать сайдинг под кирпич выгодно?

Приобретая сайдинг под кирпич, вы получите ряд преимуществ:

  1. Материал имеет легких вес, благодаря чему его можно использовать для облицовки зданий любых размеров, без риска повышения нагрузок на несущие конструкции.
  2. Сайдинг прост в монтаже.
  3. Сайдинг под кирпич внешне практически неотличим от зданий, облицованных оригинальным кирпичом.
  4. Материал легок в эксплуатации. Для должного ухода достаточно мыть покрытие, в то время как кирпич требует более кропотливого обслуживания и реставрации.
  5. Сайдинг выдерживает высокие перепады температур, устойчив к таким погодным явлениям, как дождь, ветер, не выгорает.
  6. Благодаря специальной обработке материал не подвергается воздействию плесени и микроорганизмов.
  7. Широкая палитра цветов, благодаря чему можно подобрать дизайн фасада на свой вкус.
  8. Панели сайдинга небольшие по размеру, поэтому подходит для монтажа различных частей здания, таких как ограждения, веранды и т. д.

О чем следует помнить!

Несмотря на высокую популярность сайдинга, следует помнить о нескольких факторах, которые нужно учитывать перед приобретением сайдинга под кирпич:

  • сайдинг уязвим к механическим повреждениям;
  • в состав сайдинга входит пластик, поэтому он обладает повышенной пожароопасностью;
  • для монтажа сайдинга необходимо приобретать специальные элементы крепления.

Тем не менее сайдинг под кирпич остается наиболее выгодным материалом для оформления фасада здания. Если вы планируете купить сайдинг под кирпич, то принимаете верное решение, так как сможете не только подобрать желаемый цвет материала, но и обеспечите облицовке дополнительную устойчивость к внешним воздействиям, а также утеплите ваш дом.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей