С чего начинается комфорт или зачем Вашему дому новые окна?

Кто из нас не хочет сделать свое жилье максимально комфортным? Такое желание есть практически у всех. Но что подразумевает собой этот самый комфорт? Если Вы думаете, что комфортное жилье, это обязательно огромные площади, элитный район, мебель в дворцовом стиле, вычурный декор и прочие интерьерные излишества, то это ошибка. Создать комфорт и уютную атмосферу с функциональной и современной мебелью и техникой можно как в малогабаритной однокомнатной квартире, так и в роскошных апартаментах с одинаковым успехом.

С чего же начать? Во-первых, давайте вспомним, главную функцию жилого помещения – защита от негативных внешних факторов и обеспечение безопасности человека. Под негативными факторами имеется в виду в первую очередь холод, осадки, ветер, в общем, погодные условия. Если у Вас дома проблемы с защитой от непогоды, добиться комфорта в таком жилье без кардинального решения этого вопроса не получится. Самый большой процент теплопотерь приходится в доме всегда на окна (примерно 40%). А значит именно эту проблему и следует решить прежде всего.

Каждому дому – свои окна

Самым подходящим по качеству и цене решением «оконного» вопроса для Вашего дома могут стать окна из профиля ПВХ таких известных производителей, как REHAU и KBE. Универсального рецепта по выбору здесь нет, ведь каждое здание, будь то новенькая многоэтажка или полувековой деревянный дом имеют свои особенности. Но, благодаря большому выбору конструкций можно подобрать пластиковые окна для самых разных типов зданий:

  • панельных многоэтажек;
  • кирпичных многоэтажных домов;
  • частных коттеджей;
  • старых домов из дерева.

По этой ссылке Вы можете увидеть готовые варианты подходящего оконного профиля и стеклопакетов для многоквартирных и частных домов с учетом расположения окон, материала и толщины стен, возраста дома.

Улучшенные стеклопакеты для максимального комфорта

Кроме профиля, не забывайте обратить внимание на выбор самого стеклопакета. Каким он будет, простым или с дополнительными функциями? Для максимального комфорта рекомендуем выбрать энергосберегающие стеклопакеты (идеально для окон, выходящих на северную сторону) или мультифункциональные. Это более «продвинутая» версия энергосберегающих стеклопакетов, которые отражают волны тепла обратно внутрь помещения, а волны холода и избыточного солнечного тепла отражает обратно в атмосферу. Эти решения не только сохранят комфортный микроклимат в Вашем доме или квартире, но еще и сэкономят Вам немалую сумму денег на отопление зимой и кондиционер летом.

И не забудьте о качественной фурнитуре! Ведь комфорт – это еще легкость и удобство в эксплуатации. А с дешевой фурнитурой регулярно придется тратиться на ремонт окна, и это уже не комфорт, а постоянная нервотрепка и новые расходы.

С чего начинается комфорт или зачем Вашему дому новые окна?

Профессиональный монтаж – гарантия результата

А гарантией того, что Вы действительно получите все многочисленные преимущества новых окон, является профессиональный монтаж готовых изделий. Без него даже высшее качество комплектующих и отлаженное производство ничего Вам не дадут.

Как правильно выбрать пластиковые окна в 2022? Подробная инструкция ОКНА ПВХ Rehau, VEKA, KBE

Если у Вас уже установлены новые окна из современного профиля, и Вы уже успели забыть о том, что такое сквозняки, уличный шум или промерзлые подоконники зимой, то можно уже наводить красоту внутри, утеплять полы, стены, подбирать мебель, технику и т.д. Но согласитесь, с новыми окнами делать все это гораздо приятнее и проще, ведь основа комфортного дома у Вас уже заложена.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей