Ремонт с минимальными затратами

Если подошло время ремонта, то можно провести его без больших затрат, без боязни растратить семейный бюджет и получить хороший результат. В решении этого вопроса помогут рекомендации специалистов.

Выбор стройматериалов

Начиная ремонт квартир в реутове рекомендуется посетить или обзвонить магазины стройматериалов, заглянуть на рынок или изучить интернет, составить план, что и где можно приобрести подешевле.

Приемлемым вариантом может стать покупка расходных материалов по объявлению. Как правило, так продают материал, сэкономленный при работах, что выгодно отражается на его цене.

Выбор потолков

Если есть необходимость установки натяжного потолка, то стоит предпочесть отечественного производства, ведь он будет на порядок дешевле импортного.

Для обновления потолков в помещениях с повышенным уровнем влажности (туалетной и ванной комнатах) можно применять масляную или латексную краски.

Выбор краски

Окна, двери и батареи можно покрасить обычной белой краской. Только батареи желательно покрасить в два слоя.

Выбор шпаклёвки

Для шпаклёвки стен вместо акриловой можно приобрести гипсовую шпаклёвку – обойдётся намного дешевле.

Выбор обоев

Ремонт с минимальными затратами

Как правило, остатки обоев реализуют по сниженным ценам. Поэтому, приходя в магазин, следует ознакомиться с наличием остатков.

Недорогой бюджетный ремонт квартиры. 15 Советов по экономии

Стены неплохо оклеивать обоями в несколько цветов: внизу – более тёмными, однотонными, а вверху – светлыми, с отчётливым рисунком.

Заменить дорогой бордюр можно полосатыми обоями, разрезанными на отдельные полосы.

Возможно, следует обратить своё внимание на обои, используемые под покраску. По стоимости они дороже бумажных, но обладают весомым преимуществом: через несколько лет, когда подойдёт время нового ремонта, переклеивать их не придётся, можно будет просто покрасить в другой цвет. Их можно перекрашивать восемь – десять раз.

Выбор покрытия для полов

Для полов в комнатах подойдёт ковролин (есть небольшое ограничение – вариант подходит для людей без аллергических заболеваний).

Деревянные полы советуют покрывать лаком.

Полы на кухне рекомендуется покрыть плиткой. Этот вариант себя окупит, ведь линолеум за несколько лет теряет приличный вид, и тратиться придётся снова.

Придерживаясь перечисленных рекомендаций специалистов, можно произвести качественный ремонт в квартире без больших материальных затрат.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей