Ремонт и выбор дизайна детской комнаты

Приступая к ремонту в квартире, необходимо позаботиться о том, чтобы вашему ребенку было комфортно и уютно. Ремонт детской комнаты - задача ответственная. Тому, кому дизайн квартир не безразличен, будет искать решения, изменять планировку, подбирать цвета, подробнее об этом можно узнать на Укринформ. Ведь именно от того, в какой атмосфере и обстановке будет жить ваш ребенок - и будет зависеть его развитие.

Правильно распланировать - как будет выглядеть детская комната, занятие не из легких. Ведь необходимо учесть и безопасность, и комфорт, и необходимую функциональность. Необходимо, чтобы комната вызывала интерес у ее хозяина. Конечно, не стоит при планировке дизайна забывать учитывать какого пола ваш ребенок. Как известно, у девочек свои интересы и предпочтения, а у мальчиков свои.

Детская комната должна быть достаточно просторной, ведь детям нужно дополнительное пространство. Им нужно где-то играть, нужно самим придумывать как и чем занимать пространство. Можно использовать специальную мебель-трансформер, в случае, если в комнате нет достаточного пространства. К примеру, во время игр и прочего кровать будет задвинута в шкаф, а раскладной столик будет сложен. Это может неплохо сэкономить пространство.

Не стоит забывать о безопасности. Нужно позаботиться, чтобы в комнате было как можно меньше острых углов, а также бьющихся или легко воспламеняющихся предметов. Помещение детской комнаты должно иметь достаточно природного освещения - лучей солнца. Солнце положительно влияет на настроение и здоровье ребенка. Однако необходимо грамотно продумать этот аспект, так как если солнце будет светить постоянно, это может наоборот навредить ребенку.

Пластиковое окно - наиболее верное решение. Так как в комнату будут поступать солнечные лучи, а чтобы в помещение попадал свежий воздух - можно просто выставить окно на проветривание, не опасаясь что любопытный маленький человек вылезет на подоконник и высунется наружу. На окно можно повесить шторы либо жалюзи, чтобы регулировать солнечный свет.

С внутренней стороны раму можно будет окрасить в яркие цвета, которые, безусловно, развивают и зрение, и любопытство ребенка. Естественное солнечное освещение обеспечить в детской комнате получается не всегда. Тогда необходимо, чтобы комната как можно лучше освещалась искусственно.

Ремонт и выбор дизайна детской комнаты

ДИЗАЙН ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ, ОШИБКИ И СОВЕТЫ | 6+

Помимо люстры, можно установить в комнате дополнительные источники света, к примеру, бра, или даже обычные настольные лампы. Главное - прятать розетки или надежно защищать их от ребенка. Обои можно выбрать разноцветные, ярких тонов. Неплохо, если на них будут различные интересные рисунки.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей