Рабочее пространство в спальне

Если вы живете в небольшой квартире, безусловно, хотите эффективно и практично использовать каждый сантиметр пространства, и, если нет другого выхода, кроме как поместить рабочее место непосредственно в спальне, возникает проблема, как справиться с этой задачей лучше всего.

Рабочий кабинет в спальне имеет свои плюсы и минусы. Давайте посмотрим на них по очереди. Если вы живёте в квартире одни, то, вполне естественно, что кабинет в спальне вас полностью удовлетворит. Всё зависит от того, сколько рабочего пространства нам необходимо и сколько времени мы планируем в нём проводить.

Если же вы живёте с партнёром, то тут следует соблюдать некоторые правила. Главное, чтобы наша работа никому не мешала и, наоборот, никто не мешал нам. Особенно в вечернее и ночное время, когда партнёр уже лежит в постели, а вы, по-прежнему, работаете «на полную производительность» за столом в спальне. Свет и шум, который исходит от ударов клавиатуры и кнопки мыши, безусловно, может нарушить сон партнёра.

ОФИС ДОМА. ГДЕ ОРГАНИЗОВАТЬ РАБОЧЕЕ МЕСТО? ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА.

С другой стороны, если вы работаете в спальне, может появиться тенденция к «размножению» рабочих документов и вечером вы с ужасом обнаружите, что вам негде спать. Кроме того, вы будете вынуждены почти постоянно находиться только в этой комнате, что для нашего психического здоровья может быть не наилучшим вариантом.

Совет. Если вы хотите учиться и работать в спальне, если вы, действительно, интенсивно заняты в течение всего дня, не забывайте делать перерывы, отдыхать, можно прилечь на красивый комплект постельного белья Киев или прогуляться на свежем воздухе.

Таким образом, из вышесказанного исходит несколько правил:

  1. Работа в спальне – да, если нет никакого другого места в квартире.
  2. Да, если вы живете одни, и можете работать в любое время, в любом месте.
  3. Да, но, если будете работать интенсивно, научитесь различать работу и сон, делать регулярные перерывы.
  4. Да, особенно, если будете работать очень редко над своими домашними проектами и хобби.

Если с вами в одном доме живёт партнёр или другое лицо, и вы спите в одной спальне, необходимо подумать о своих ежедневных привычках и режиме. Здесь в силу вступают другие правила.

  1. Работа в спальне – да, если нет никакого другого выбора в квартире. Однако, лучше рассмотреть другое место, например, на кухне или в гостиной.
  2. Да, если вы будете следовать расписанию, и в то время, когда партнёр засыпает, вы прекращаете работу.
  3. Да, если в спальне хорошо отделены и изолированы зона для сна и область для работы, но это будет очень трудно, если, конечно, не будете работать, сидя в шкафу.
  4. Да, если вы не осуществляете шумную деятельность, и свет не будет мешать спящему человеку. Например, живопись или другое рукоделие не будет слишком шумным, и если вы включите только небольшую настольную лампу, то не будет мешать другому человеку.
Рабочее пространство в спальне

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей