Популярность пеллетных котлов

На сегодняшний день тепло в дом по низкой цене или создание энергонезависимой отопительной системы стало как никогда актуально. Одним из способов решения этой задачи - это использование пеллетных котлов, которые становятся все более популярными как в Европе, так и у нас.

Пеллетные котлы – вид твердотопливных котлов, отличающиеся своей простотой в эксплуатации и оснащённые автоматической подачей топлива, благодаря чему сокращается время на их обслуживание, что является их главным достоинством, но не единственным. На рынке изделия такого рода представлены в очень широком ассортименте и каждый имеет возможность выбрать наиболее подходящей для себя вариант, как по мощности, так и «по карману», при этом можно использовать любые трубы для отопления от компании «TEPLOGRAND.UA» https://teplogrand.ua/.

«TEPLOGRAND.UA» является поставщиком большого ассортимента материалов для инженерных сетей – водопровода, канализации, газопровода, отопительных сетей.

Помимо прочего, компания предлагает трубы для отопления известных европейских брендов Ekoplastik, Hakan и пр. Для производства труб и фитингов используется статический сополимер полипропилена, обогащенный специальными добавками, который имеет чрезвычайно полезные свойства, в частности равномерное распределение нагрузки по всей длине стенки трубы, еще больше увеличивает уровень прочности и срок службы. Такие трубы экологичны, имеют длительный срок эксплуатации, универсальны в применении.

Помимо автоматической подачи, благодаря которой они могут автономно функционировать, при этом не испытывает потребности в постоянном вмешательстве владельца, как это бывает с обычными твердотопливными котлами, они обладаю целым рядом и других достоинств, к которым стоит отнести:

Почему Пеллетные Котлы BIODOM Лучше Аналогичных Котлов Других Производителей? [подробное сравнение]

  • Высокий КПД. Благодаря специальной конструкции камеры сгорания эффективность сгорания топлива существенно повышается, в результате чего при  сгорании гранул (пеллет), происходит выделение тепловой энергии, которая значительно больше той энергии, что выделяется при привычном нам всем сжигании дров.
  • Экономичность. Для их функционирования достаточно минимального объема топлива, за счет чего, а также благодаря большому объему емкости для топлива, время между загрузками пеллет достаточно велико. Помимо того стоимость как самих пеллетных котлов, так и самого топлива достаточно приемлема. В качестве топлива чаще всего применяют пеллеты или древесные гранулы, которые изготовляются в основном из отходов древесины (щеп, стружек). Благодаря их высокой плотности и минимальной влажности, они более выгодны по сравнению с традиционным древесным топливом.

  • Экологичность. При сжигании пеллет в данном виде твердотопливных котлов, выбрасывает минимальное количество вредных веществ, а также практически не остается отходов.
  • Долговечность. Срок эксплуатации котельного оборудования данного типа - десятки лет.
  • Удобство и простота в использовании и эксплуатации. Что обеспечивает комфорт для его владельца.
  • Функциональность. Для современных твердотопливных котлов присущи довольно полезные функции, для них характерно наличие функции автоподжога, поддержания заданной температуры, а также возможность выбора требуемого температурного режима.
Популярность пеллетных котлов

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей