Пол из мрамора. Каковы же преимущества?

Использование мрамора в интерьере – это не только облицовочные и строительные работы, а неповторимый характер и современный стиль помещения. Недаром именно этот вид материала используют и рекомендуют скульпторы, ведь правильно и красиво уложенный мрамор сделает желаемый результат произведением искусства, привлечет внимание окружающих и придаст комнате специфический дизайн.

На мраморном полу сочетается роскошь и элегантность. Это покрытие известно во всем мире и имеет наивысшую оценку. Укладка мрамора на пол известна с древних времен и описана в летописях тысячелетней давности. Интересен тот факт, что эти записи сохранились по настоящее время. На протяжении формировании истории полы из мрамора использовали в интерьере лишь люди с высоким достатком. В настоящее время этот материал наиболее доступен, но, как и ранее, занимает отдельную нишу в определении социального статуса собственника помещения.

Современному человеку предоставлен огромный выбор разнообразия мрамора для облицовочных работ, связанных с половым покрытием. Материал имеет как различия по рисунку, оттенкам, так и по поверхностной обработке. Мрамор на пол может быть уложен как монохромно, так и мазаично, различен по расцветке и фактуре. Его внешние данные великолепны, поэтому возможно использование отдельным элементом декора с использованием узоров, орнаментов, сложных рисунков.

Так в чем же преимущества полов из мрамора?

Пол из мрамора. Каковы же преимущества?
  1. Они долговечны и имеют высокую износостойкость. Старинным постройкам из мрамора тысячи лет – это обусловлено тем, что материал имеет каменную основу;
  2. Не пропускает влагу. Такие полы не способны впитать воду, поэтому они прекрасно подойдут для облицовки помещений имеющих повышенную влажность, например, ванная комната. Устойчивость к влаге делает покрытие гигиеничным. Здесь никогда не заведутся микроорганизмы, а грязь и излишки пыли и мусора останутся снаружи, не впитываясь в материал;
  3. Высокая степень экологичности. Благодаря природной основе, строительный материал не имеет опасных для жизни и вредоносных соединений;
  4. Уход за мрамором не требует высоких затрат. Он легко очищается и имеет высокую устойчивость к агрессии моющих средств.
  5. Имеет высокие противопожарные показатели. Не возгорается и не выделяет опасные соединения при воздействии высокой температуры, которые вредят здоровью;
  6. Имеет высокие эстетические показатели. Мрамор – это признак успешности и достатка. Рисунок из различной фактуры и оттенков придает полу неповторимость.

Мраморный пол

Пол из мрамора достаточно практичен, способствует применению новых технологий для строительства и ремонта. Инновационная система теплого пола считает мрамор наиболее привлекательным материалом, нежели другие. Постоянный подогрев не разрушает его, имеет высокую устойчивость к постоянным изменениям температуры.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей