Подбираем люстру для скандинавского интерьера

Подбираем люстру для скандинавского интерьера

Недостаток солнечного света побудил скандинавских дизайнеров к созданию своей концепции оформления помещений. И сегодня «северный» стиль пользуется огромной популярностью. Что касается осветительных приборов, характерных для этого направления, то они будут уместны и в других интерьерах благодаря своей универсальности.

При разработке таких интерьеров огромное внимание уделяется размещению источников света. Основной источник — большие окна. Однако в высоких широтах солнца не всегда достаточно для освещения. Неудивительно, что ещё одним важным элементом является потолочная люстра. Чем аскетичнее оформление помещения, тем более сложной и интересной может быть конструкция светильников. Для более равномерного освещения и акцентирования отдельных зон можно использовать подвесные лампы.

Характерные черты

При выборе осветительных приборов рекомендуется руководствоваться следующими правилами:

  • Светильники должны быть светлых тонов. Как правило, это белый цвет и его производные. Однако и более насыщенная цветовая гамма также может смотреться неплохо.

  • Материал, из которого выполнены люстры и настольные лампы, должен сохранить узнаваемую фактуру. Чаще всего используется хромированный металл, стекло, фарфор, декоративные ткани и, конечно, дерево.

  • Поскольку «северный» стиль, как правило, лаконичен, то дизайн люстр может быть весьма замысловатым.

Главный признак скандинавского интерьера — любовь к природным мотивам. Поэтому, ища объявления «светильники интернет магазин», стоит ориентироваться именно на эту особенность, причём это требование касается не только использования натуральных материалов, но и цветовой гаммы, и конструктивных решений. Такие изделия часто ассоциируются с образом набегающих на берег морских волн, изгибающихся на ветру растений, парящих в воздухе птиц.

ОСВЕЩЕНИЕ для интерьера в СКАНДИНАВСКОМ стиле! Скандинавский стиль в интерьере

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей