Письменный стол: основные правила выбора

При выборе письменного стола обязательно учитывайте следующие моменты:

  1. Материал изготовления. Популярностью среди потребителей пользуются модели из ДСП и МДФ. Реже приобретаются металлические изделия. Очень красиво и изящно смотрятся столы, выполненные из сочетания стекла и МДФ. В данном случае выбор зависит от ваших предпочтений.
  2. Размеры. Стандартный размер рабочей (письменной) зоны — 70 см на 70 см. Вспомогательная права и левая сторона могут быть по параметрам разными. Здесь зависимость идет от количества предметов, которые нужно разместить поблизости с собой.  Высота стола колеблется в пределах от 70 см и до 90. Универсальными принято считать модели с высотой 76-78 см.
  3. Форма. Отдавайте предпочтение прямолинейным столам с неострыми углами. Они более практичны в отношении использования. Однако, в дизайне интереснее и привлекательнее смотрятся все-таки криволинейные модели. Но по стоимости они обойдутся дороже в отношении приобретения чем классические варианты. 
  4. Качество фурнитуры. Она должна быть “тихой” (не вызывать никаких посторонних шумов в процессе функционирования) и надежной. Таким характеристикам соответствует фурнитура, изготовленная из стальных сплавов, а не алюминия.

Уже после того, как вы учли моменты, перечисленные выше, можно обращать внимание на стилистическое оформление. Дизайн вас должен удовлетворять, иначе работа за столом не принесет вам эстетического удовлетворения, что оказывает влияние на уровень трудоспособности.

С вопросом приобретения изделия поможет интернет-магазин компании «Мебель-Арт». Фирма работает на рынке изготовления мебели с 2000 года. Она предлагает покупателям письменные столы высокого качества по максимально доступным ценам. Познакомиться с полным ассортиментом можете на официальном сайте. Там найдутся модели под любые потребности и вкусовые предпочтения. Сроки доставки уточняйте индивидуально. 

Письменный стол: основные правила выбора

КАК ВЫБРАТЬ ПИСЬМЕННЫЙ СТОЛ ДЛЯ ШКОЛЬНИКА? 4 ОСНОВНЫХ ПРАВИЛА

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей