Пескоструйный аппарат

Многие считают, что пескоструй уже давно устарел из-за того, что в его названии до сих пор есть песок. Но подобный метод обработки всё равно пользуется огромной популярностью. Только вот вместо песка постепенно начали применять другие материалы, которые значительно безопаснее. Всё дело в том, что от песка может развиться страшное заболевание ¬– силикоз, оно развивается из-за вдоха двуокиси кремния, который является побочным продуктом.

Чуть позже вместо песка начала использоваться дробь, и поэтому появилось новое название – дробеструйный аппарат. Но ещё немного позже люди решили использовать ещё больше материалов, поэтому стали использоваться органические элементы, пластик, кремний и многое другое. Всё это объединили в одно название – «абразив», и аппарат стал абразивоструйным. Сейчас он и является наиболее популярным.

Пескоструйный аппарат

На данный момент пескоструи используются для того, чтобы создать шероховатость поверхности. Кроме того, с его помощью очищают старые кирпичные кладки, не повредив их, а новые кладки делают «под старину». Также пескоструи используют как обезжириватели перед покраской.

ПЕСКОСТРУЙНЫЙ АППАРАТ

NORDBERG NSP20

Ещё

пескоструйный аппарат

купить необходимо тем, кому надо очистить металлические поверхности от грязи или ржавчины, с этой задачей данный аппарат справится на раз-два.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей