Пасхальные украшения. Писанки.

Не за горами вербное воскресенье, а это повод задуматься о том, как украсить свой дом к Пасхе и сделать его еще ярче. Если Вы желаете добавить изюминку в интерьер - к празднику или по сезону, - эта небольшая галерея станет источником множества интересных идей.

Пасха один из весенних праздников и очень хочется к этому празднику добавить свежие весенние нотки с ярким и радостным тематическим декором, пасхальными украшениями.

Пасхальные украшения — это очень интересная и необходимая составляющая праздника, к тому же все идеи такого декора можно использовать практически для любых уголков дома.

Пасхальные украшения. Писанки.

Что касается пасхального декора в разных страна, то сложно найти существенные отличия, ведь общий стиль практически одинаковый, за исключением небольших деталей: в Европе не обходятся без пасхальных кроликов, а у нас — традиционных писанок.

Как украсить свой дом к Пасхе?

Украшаем Пасхальные Яйца. Писанки. Простой и оригинальный способ украшения яиц Декупаж

  • Добавить ярких красок помогут весенние цветы с добавлением пасхальных мелочей — декоративных яиц, вышитых игрушек.
  • Декоративные ветки и пасхальные веночки, как символы весны и тепла, с живыми или искусственными цветами прекрасно дополнят интерьер праздника.
  • Своим удобством большую популярность приобрели пасхальные корзинки, где можно соединить все атрибуты праздника.
  • Украшать пасхальные яйца можно не обязательно красками. Это может быть декор из ниток, блесток, бумажный декор – квиллинг, бисера и наклеек. Такие яйца станут чудесным подарком для Ваших родных и гостей.
  • Оригинальные украшения к Пасхе можно сделать из вербовых веток, сделав из них гнездо. В таких гнездах можно разместить красиво окрашенные перепелиные яйца, декоративные игрушки или цветы.
  • Также для пасхального стола отлично подойдут разноцветные свечи в форме яиц, которые можно сделать своими руками.
  • Необыкновенно будут смотреться на праздничном пасхальном столе маленькие цветочки в яичной скорлупе.

Создайте праздничную атмосферу, проявив свою фантазию, а также привлеките к работе детей, они точно останутся довольны. А если Ваш малыш еще совсем мал или Вы только готовитесь к его появлению, то не поленитесь и посетите сайт https://www.9months.ru, где узнаете много полезного о беременности, родах и уходе за малышом.  Пусть этот праздник будет незабываемым!

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей