Особенности строительства детской площадки

Если готовый вариант вам не подходит, нужно подобрать материалы, которые понадобятся для работ. Лучше сооружать площадку из пластика, дерева и металла. Первые два варианта более безопасны, третий – прочнее. Все поверхности должны быть обработаны, а углы закруглены.

Напольное покрытие также можно выбрать в магазине. Вам предложат прорезиненный материал, по которому малышам будет удобно бегать и не больно падать. Если хотите сделать все своими руками, используйте песок, перемешанный с мелкой галькой, либо спортивный газон. Садово-парковая или другая трава не подойдет, поскольку она неустойчива к вытаптыванию.

Особенности строительства детской площадки

Полезные советы

Сложно вообразить, чтобы детская игровая площадка не имела качелей. Между тем это довольно опасный элемент, а потому подумайте, где он будет расположен. По сторонам от установки необходимо оставить как минимум 2 метра свободного пространства.

Тщательно закрепите опоры. Все столбики и фиксирующие элементы следует забетонировать или закопать в землю не менее чем на 0,5 метра.

Галилео. Детские площадки

Располагайте детскую площадку возле дома – так, чтобы вы в любой момент имели возможность увидеть ребенка. Над игровым комплексом лучше поставить тент. Неплохая альтернатива – установите площадку под тенистым деревом.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей