Особенности и преимущества профессиональной химчистки

У каждого из нас есть те вещи, которые требуют особенного тщательного и бережного ухода. Дорогие костюмы, пальто, шуба, дубленки или пуховики – в обычных домашних условиях чистить и тем более стирать такую одежду, ну, никак нельзя! Остается лишь одно – воспользоваться услугой химчистки. Конечно, когда речь идет о простых вещах, используемых в быту, будь то полотенца или постельное белье, то химчистка нам кажется слишком дорогим удовольствием. Но все-таки такая услуга имеет место в нашей жизни, и без нее иногда просто не обойтись.

Особенности и преимущества профессиональной химчистки

Даже если вы считаете, что ваша супер технологически совершенная стиральная машина сможет качественно постирать дорогое белье, при этом нисколько его не испортив – вы глубоко ошибаетесь. Любая автоматическая стиральная машина во время стирки так или иначе треплет вещи. Режим деликатной стирки также не избавит от их порчи. Ни один производителей не даст вам полной гарантии, что после стирки на вашем любимом ажурном платье не появятся такие дефекты, как износ ткани, затяжки и стрелки. Другое дело химчистка – вам гарантируют 100% сохранность вещи, а в некоторых случаях можно получить достойный результат, когда после чистки вещь становится еще лучше и свежее.

Химчистка салона автомобиля. Практика| Detail School

Что подразумевается под химической чисткой? Прежде всего, это чистка одежды и предметов домашнего декора (хімчистка килимів, дорогие шторы) без использования воды в чистом ее виде. То есть понятие «стирка» здесь не уместно. Для того чтобы удалить въевшиеся пятна применяют горячий пар, а также специальные моющие средства, которые не только не вредят вещам, но и предотвращают их деформацию. Если, к примеру, закинуть дорогое кашемировое пальто в стиральную машину и поставить режим супер-деликатной стирки, поверьте, результат вас просто шокирует. Вы не то что не оденете потом такое пальто, вы просто выкинете его на мусорку.

Еще одно преимущество услуги химчистки – санитарный аспект. В домашних условиях вряд ли есть возможность постирать одежду при высоких температурах, а это значит, что ваши вещи не покинут различные вредоносные бактерии. В специализированных химчистках используются современные технологии, благодаря которым не только удается тщательно очистить изделия от грязи, но и провести их полную дезинфекцию. Особенно это актуально в период острых вирусных заболеваний и эпидемий.

Кроме того, химчистка позволяет устранить и грязевые пятна, и неприятные запахи с изделий, изготовленных из натуральных материалов. Если вы когда-нибудь находились в очень прокуренном помещении, да и еще в своей дорогой дубленке – от табачной вони избавиться потом будет практически невозможно. Даже самые мощные подручные средства и дорогой парфюм не смогут сбить этот запах.

И еще один момент – работники химчистки знают все нюансы, касающиеся обработки материалов, различных по фактуре. Благодаря новейшим технологиям есть возможность подарить новую жизнь даже самой затрепанной вещи, будь это дубленка, кожаная куртка или обычная футболка, отжившая свой век. Именно поэтому многие обращаются в профессиональные химчистки, ведь они знают, что только так можно спасти последний дорогой свитер от возникновения дыр, потертостей и потери его формы.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей