Обивка дивана: как выбрать практичную ткань?

Выбирая мягкую мебель, покупатели оценивают такие критерии как качество, внешний вид, цена и практичность. В плане практичности не на последнем месте стоит качество обивки дивана. Для того чтобы понять, насколько долго диван будет служить вам, и, более того, каким будет его внешний вид спустя определенное время, необходимо разобраться, из какого материала сделана его обивка. В интернет-магазине https://divani.kiev.ua/ представлен широкий выбор диванов. Причем каждая модель имеет несколько вариантов исполнения по типу используемой обивки, из которых покупатель имеет возможность выбрать именно его материал.

Все материалы, используемые для обивки мягкой мебели, можно объединить в три условные группы, это: натуральные, искусственные с применением натуральных составляющих и полностью синтетические. У каждого материала есть определенный перечень достоинств и ряд сложностей. А то, какой материал предпочтительнее выбрать, зависит от места и характера использования мебели.

Обивка дивана: как выбрать практичную ткань?

Какая обивка лучше?

Если покупаете диван для повседневного применения, который будет служить местом дневного досуга и ночного отдыха, уместной будет обивка натурального происхождения. Наиболее распространенным материалом такого плана является флок.

Немного другие критерии отбора мягкой мебели для детской комнаты. Здесь важны безопасность, износостойкость и практичность при чистке. Этим требованиям полностью отвечает шенил. Хотя такая мебель обойдется покупателю немного дороже.

Для мебели, которая является, в первую очередь, центральным элементом интерьера, важны внешний вид и приятность при прикосновении. Такой диван должен притягивать взор гостей. К таким, статусным материалам относится жаккард. При этом владелец должен помнить, что эта мебель не предназначена для постоянного и массового времяпровождения на ней и очень сложно чистится.

Мебельные ткани: Ткань для дивана - как выбрать ткань для мягкой мебели? Обивка для мягкой мебели.

Выбирая мебель для небольшой, уютной гостиной, останавливаются на чем-то мягком и теплом на ощупь. Идеальным вариантом будет велюровая обивка. На таком диване приятно сидеть, а при необходимости, он легко очищается обычным пылесосом. Вместе с тем, он довольно быстро изнашивается, поэтому его желательно накрывать покрывалом или чехлом.

Для мебели в кабинете или приемной главное – статус. Поэтому здесь уместны только натуральные материалы, лучшим вариантом из которых является кожа. Основные достоинства такого дивана – эффектный внешний вид, приятные ощущения при прикосновении, практичность при уходе и долговечность. Единственный недостаток – это его цена.

Кухонную мебель, возможно, тоже хотелось бы выбрать с кожаной обивкой. Но целесообразность такой покупки более чем под вопросом. Поэтому наиболее оптимальный и практичный вариант – это обивка из кожзама. Она также практична в уходе, хотя и не настолько долговечна, и на порядок ниже в цене.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей