Напольные покрытия, виды и варианты

Напольные покрытия, виды и варианты

Полы в доме очень важная составляющая, теплый пол обеспечит уют и комфорт в помещении. Поэтому очень важно внимательно подходить к выбору напольного покрытия. Конечно же, ориентируемся на цену и качество используемого материала. Надо решить для себя, как долго будет продолжаться ремонт пола.

Для начала рассмотрим наиболее простые варианты:

Напольные покрытия

. Плюсы и минусы материалов
  • Линолеум. Известное и часто используемое покрытие. Доступен по цене и не сложен в монтаже. Линолеум может предложить разнообразный рисунок и цветовую гамму. При укладке линолеума, под него можно подложить утеплитель для пола. Крепится или на двухсторонний скотч или с помощью специального клея. При уборке не возникает проблем, чистится легко. Что огорчает, его легко можно повредить. Не советуется двигать мебель прям по нему, не исключено, что порвется.
  • Ламинат. Не сложно укладывать, не обязательно прибегать к помощи специалистов. Соединять между собой можно с помощью клея, потом будет тяжело разъединить, или без клея, можно будет в случае порчи одной из доски, ее заменить. При мытье пола желательно, чтобы была влажная уборка, ламинат не очень любит большое количество воды.
  • Паркетная доска. Экологичный и долговечный материал, укладывается на заранее приготовленное покрытие. В основном паркет кладут в виде мозаики. Вариантов сборки не много, так как и выбора цвета паркетной доски.
  • Ковролин. Практически популярен, как и линолеум. Изготавливается из натуральных и синтетических материалов, что существенно влияет на цену. Выбор расцветки ковролина большой, так же можно выбирать с длинным ворсом или нет в интернет-магазине

    Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей