Напольное покрытие в спальне – что выбрать?

У каждого человека при ремонте или покупке квартиры обязательно возникнет вопрос «Какой же пол в спальню?». Данная статья поможет выбрать напольное покрытие в спальню.

Напольное покрытие в спальне – что выбрать?

Самое укромное место в квартире любого человека – это, конечно, спальня. Поэтому ремонту и дизайну спальной комнаты нужно уделить особое внимание, устроить подходящую атмосферу для спокойствия. Местный климат в спальне не может не быть специальным, как раз создающим нужную атмосферу для уюта. Очень хорошо использовать, например, теплый пол под плитку.

Есть очень много возможных вариантов напольного покрытия. Вот список самых лучших решений:

Дерево

Дерево – неопасный для здоровья материал, теплый. Также, дерево обязательно поможет создать атмосферу уюта и спокойствия не только в спальной, но и во всем доме! Но при этом, надо очень аккуратно следить за данным напольным покрытием.

Паркет

Неплохое решение – паркет. Также, как и дерево, поможет создать необходимый комфорт и ощущение спокойствия. Но при всех его плюсах, этот материал достаточно дорогой, труден в укладке, паркет надо (при укладке) шлифовать специальным составом, за ним трудно ухаживать.

Какое напольное покрытие выбрать? Виды напольного покрытия: ламинат, ПВХ-плитка, керамогранит, доска

Ламинат

В последнее время именно ламинат стал очень модным. Можно приобрести как дорогой ламинат, так и подешевле на laminat-shara.com.ua. К сожалению, ламинат не отличается прочностью. Имитирование под деревянное покрытие – будет отлично гармонировать с различным экстерьером в спальной.

Пробка

Пол из пробки – отличный вариант, теплый, уютный, предоставляет необходимую изоляцию от шума. Пробковое покрытие также не боится вмятин. Чего стоит пробке опасаться – это только лишь колющие вещи (ножи, вилки, ножницы, ручки). Пробку нетрудно укладывать, за ней легко ухаживать - можно просто протереть намоченной салфеткой.

Ковролин

Ковролин не зря получил такое название, так как очень похож на обычный ковер. Но, конечно же, это покрытие не является «обычным ковром». Такой пол достаточно удобен для ног. Желательно приобрести такое покрытие из натуральным (экологически чистых) материалов, потому что искусственный ковролин было портиться, истирается и, конечно, экологически не может быть безопасным. Но надо учитывать и минусы такого покрытия:

  • Трудно стирать.
  • Может подвергнуться гниению.
  • Ковролину страшна воду.

Мода на разнообразные полы изменяется уже очень долго, быстро и постоянно, возникают различные технологии производства, материалы. Но выбор и мода не должны влиять на максимально грамотную укладку, соблюдение элементарной гигиены при пользовании покрытием! Но при этом, что лучше для квартиры – каждый должен решить один.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей