Микроволновая печь: на что обращать внимание при её выборе

Сейчас трудно представить себе кухню без микроволновой печи. Однако каждый для себя сам определяет ее роль. Кто-то приобретает микроволновку с целью быстрого разогрева, а кому-то она полностью заменяет газовую плиту.

Существует три вида СВЧ - микроволны; микроволны * гриль; микроволны * гриль * конвенция.

Рассмотрим первый вид - микроволны.

Такая микроволновая печь позволяет только разогревать еду или приготовить горячие бутерброды. При разогреве пищи вам не потребуется добавлять масло, т. к. микроволны имеют свойство подогревать ее изнутри. Это незаменимый помощник в разогреве таких блюд, как котлеты, фаршированный перец, картофельное пюре и подобное.

Второй вид СВЧ - микроволны + гриль.

Существует два типа гриля - ТЭНовый и кварцевый. ТЭНовый гриль может находиться как вверху, так и внизу камеры. В некоторых моделях положение гриля может меняться в зависимости от потребности, для этого достаточно просто повернуть его, также они отлично справляются с образованием «хрустящей корочки». Это бесспорное их достоинство. Кварцевый, как правило, находится вверху микроволновой печи, он компактный и не требует определенного ухода. Также он способен быстро набирать мощность. Однако стоимость таких печей немного дороже.

Третий вид СВЧ - микроволны + гриль + конвенция.

Микроволновая печь: на что обращать внимание при её выборе

Главное при выборе СВЧ микроволновой печи, на что обратить внимание при покупке микроволновки.

Обладатели таких печей могут с легкость забыть о духовках и варочных панелях. В таких моделях можно приготовить совершенно различные блюда. Режим конвенции позволяет полностью отказаться от духового шкафа. Вы сможете с легкость приготовить свои любимые булочки, при этом температура на кухне не будет нагреваться. Такие модели имеют вентилятор, распределяющий воздух по камере, и дополнительные нагревательные элементы. Стоимость таких микроволновых печей, конечно же, будет дороже, но они полностью себя окупают.

Стоит отметить, что микроволновые печи имеют механическое и сенсорное управление. Определенных отличий эти виды не имеют, поэтому при выборе руководствуйтесь собственными пожеланиями.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей