Кровати в стиле модерн – в современном дизайне

Наиболее популярные варианты кроватей в стиле модерн – двуспальные с изголовьем, обитым кожей или тканью. Однако это не означает, что владельцы небольших комнат должны отказываться от такой мебели. Для небольших спален рекомендуются модели размером 140х200 см, которые обеспечат удобное место для отдыха как одиноким, так и парам. Современные кровати в стиле модерн изготавливают из следующих материалов:

  • металл;
  • дерево;
  • ткань.

В комнату средних размеров лучше выбирать каркас размером 160х200 см с мягким изголовьем, а людям с большой спальней – модели 180х200 см с обивкой или размеры super King Size с матрасом 200x200 или 200x220 см.

Также в салонах можно найти этот предмет мебели с местом для хранения. Это одно из лучших многофункциональных решений для зоны сна. Ящик, расположенный внизу, будет вторым шкафчиком для постельного белья, покрывал и запасных одеял.

Это ценное дополнительное пространство также очень полезно на односпальных кроватях. Благодаря ему у владельца будет полезный отсек для одежды, обуви или спортивного снаряжения. Такие конструкции оборудованы механизмами и поршнями, которые легко поднимаются и, самое главное, безопасны.

Особенности кроватей в стиле модерн

При проектировании дизайна спален в стиле модерн нужно иметь в виду, для кого она предназначена. Это имеет решающее значение при выборе мебели, цветовой гаммы и аксессуаров. При покупке нужно отдавать предпочтение кроватям, которые помогут сэкономить место. Также следует избегать украшений и орнаментов. Деревянные модели простых форм, в которых декоративную функцию выполняют только цвет и фактура материала, отличный выбор для любого помещения.

Можно купить кровать, для которой не требуется ночной столик и подголовник. Металлические модели добавят в интерьер жесткость, которую ослабят мягкие ткани. При выборе цвета текстиля мы рекомендуем в качестве базовых – белый, голубой и серый. Их можно оживить более энергичными оттенками. Однако при этом нужно соблюдать умеренность.

В продаже представлены кровати в стиле модерн как с традиционными линиями, так и изголовьями с закругленными формами с конструкцией для балдахина. Мебель, изготовленная в соответствии с этим направлением:

Интерьер спальни. Главные советы при ремонте и дизайне спальни в 2021

  • объединяет строгий минимализм с плавными и мягкими очертаниями;
  • отличается ассиметричными отдельными элементами;
  • сочетает необычные материалы и декоративные элементы.

В ассортименте магазинов можно найти модели, отличающиеся красивым внешним видом и практичностью. Стиль модерн не ограничивается использованием определенных материалов. Дизайнеры используют пластик, металл, эко-кожу, отличающиеся долговечностью и высокой износостойкостью. Благодаря этому создаются уникальные современные интерьеры, которые удивляют и восхищают.

Помощь экспертов

Чтобы понапрасну не терять время, лучше обратиться к экспертам. Купить в разных салонах мебель для спальни, которая будет выглядеть красиво и гармонично, достаточно трудно. Поэтому лучше связаться с дизайнером, занимающимся расстановкой. Также можно посетить проверенный салон в Москве и области, такой как ID Collection. Именно с его помощью мы составили эту статью.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Кровати в стиле модерн – в современном дизайне

Меню Сад и огород

Поиск статей