Концевые выключатели: обзор украинского рынка

На рынке выключателей присутствуют следующие предложения:

  • контактные и бесконтактные (когда действие происходит без механического участия человека);
  • вращающиеся, такой тип уместен, когда механизм являет собой вращающиеся действие, такой выключатель находиться постоянно в работе и должен иметь износостойкий характер.

Самыми популярными в пользовании являются контактные выключатели и выбор их представлен в обширном виде:

  • магнитные чаще всего применяются для закрытия дверей, в охранных целях, характеризуются высоким уровнем безопасности, так как контакты находятся в защитных колбах;
  • кнопочные и рычаговые в основном находятся в самом элементарном пользовании, как включатели света в помещениях;
  • поплавковые позволяют контролировать уровень жидкости благодаря своей конструкции;
  • ползунковые приводятся в действие посредством прокручивания шестерни и приводя в действия весь механизм. 
Концевые выключатели: обзор украинского рынка

Качество выключателей

Не только на отечественных просторах, а и уже давно на мировом рынке, пользуется огромной популярность продукция компаний Raychem и STEUTE. Они предлагают новейшее оборудование, прошедшее длительные сроки испытаний, и усовершенствованное, спустя десятилетие использования. Концевые выключатели Raychem могут быть использованы, как в быту так и в тяжелом машиностроении. В ассортименте выключателей STEUTE популярными являются следующие модели:

  • серия ES 13 выполнена в пластиковом корпусе с защитной изоляцией, невысокая кодировка, штекер М12;
  • ES 14 / EM 14 с плавным переключением контактов 2 НЗ или 2 НЗ/1 НР;
  • горизонтальная установка слотов представлена в модели ES/EM 95 с защитной изоляцией, имеет режим скачкообразного переключения;
  • ES 51 из металла корпус которого при использовании должен быть закреплен штифтованием, можно укомплектовать позолоченными контактами;
  • модель ES/EM 41 дополнена переключающим контактом с перекрытым контактов (2Н3 с двойным разрывом цепи), три кабельных ввода М16 на 1,5.

Выключатели могут использоваться в разных областях, они выполнены из разных материалов, разработано много видов, которые полностью удовлетворят ваши потребности. 

⚡Обзор взрывозащищённых концевых выключателей ДВГ-КВ от Горэлтех. Устройство и работа.

Подробнее на сайте tekointerface.com.ua.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей