Кованая кровать в интерьере: виды и правила выбора

В современных интерьерах всё чаще можно встретить мебель из кованого металла. Наличие такой мебели лишний раз подчёркивает изысканный вкус хозяина, его уважение и желание сохранить традиции. Присутствие кованой мебели в современном интерьере создаёт неповторимый комфорт и гармонию. Понятно, что современная кованая мебель довольно тяжёлая, но выполненная руками профессиональных мастеров она выглядит изящно, напоминая, порой, воздушное кружево.

Кованые кровати, как и дизайнерская мебель от http://salondecor.com.ua/furniture, которые изготавливаются мастерами, станут настоящим украшением интерьера Вашей спальни. Ещё с давних времён присутствие металла в интерьере олицетворяло власть, силу, являлось своеобразным символом победы. Сегодня кованые кровати в современном интерьере это модное и эксклюзивное решение. Каждая кровать индивидуальна, так как изготавливается вручную.

Изготовление

Профессиональное изготовление кованой мебели доведено до высочайшего мастерства, что хорошо доказывают уже изготовленные изделия. Несмотря на то, что выполнены они в наши дни, глядя на них можно подумать, что ты оказался в роскошном средневековом замке или в царских палатах. Такой характер придаётся этим изделиям только при помощи ручной ковки. Именно тёплые руки опытного мастера придают этим ажурным изделиям столь величественней вид.

При производстве кроватей используется экологически чистый материал. В основном это железо и его сплавы, которые достаточно прочны и, в то же время, достаточно пластичны. Само производство начинается с эскиза, который создаётся с учётом всех желаний и требований заказчика. Художественных идей у наших дизайнеров множество, поэтому они очень быстро осваиваются и понимают, что именно хочет видеть клиент. После того как эскиз утверждён, кузнецами изготавливаются пруты, которые изгибаются, расплющиваются, вытягиваются, превращаясь в великолепные и неповторимые узоры, формы, рисунки. Именно эти узоры придадут будущему изделию неповторимый, необычный дизайн.

Кованая кровать в интерьере. Классика. Молодежный стиль. Дизайн интерьера #shorts

Виды кроватей

Кованая кровать в интерьере: виды и правила выбора

На предприятии изготавливаются всевозможные виды кованых кроватей. Это односпальные, двуспальные и детские кровати. К каркасу кровати предъявляются особенные требования. Ведь он должен быть достаточно прочным, не прогибаться под тяжестью тела, служить надежно и долго. Это может быть сетка или современные ламели, которые достаточно надёжно зарекомендовали себя.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей